Рецензия Anstacey на книгу — Дина Карназеса «Бегущий без сна. Откровения ультрамарафонца» — MyBook

Отзыв на книгу «Бегущий без сна. Откровения ультрамарафонца»

Anstacey

Полумарафон? Марафон? 21,1 км или 42,2?
Все эти цифры уже способны напугать обычного человека, а понятие "ультрамарафона" и вовсе сведет особо впечатлительных с ума.
Так вот - осторожно! Дин Карназес - именно тот человек, от которого у вас может поехать крыша.
Смотришь ты на числа 50 км, 100 км, 350 км, которые он пробегал за раз, и вот уже невольно начинаешь сомневаться, что этот человек вообще человек, и все эти расстояния он преодолел в здравом уме и по собственному желанию. Не каждый день о таком услышишь, и тем более не каждый день прочитаешь книгу, написанную таким сверхчеловеком.

Не так давно я тоже полюбила бег. Пусть не так рьяно, как автор книги Дин Карназес, но тем не менее частенько в голову стали закрадываться подобные рассуждения - почему я бегу, зачем бегу, куда бегу? И как здорово, что в это время судьба меня свела с этой книгой и сквозь строки я нашла тут свои мысли и мотивацию. Здесь - история сильной личности, невероятные подвиги и сила духа. Читаешь и понимаешь, что в принципе ты можешь все, если захочешь.
Это невероятная книга о невероятном человеке.

Казалось бы, все это про бег. Но вместе с тем книга и про многое-многое другое: о том, что нет ничего невозможного , когда есть огонь в глазах, о том, что не бывает границ наших возможностей и предела сил, о том, как можно любить жизнь, о том, как можно побеждать себя и с какой страстью отдаваться любимому делу.

Однозначно к прочтению всем, кто любит бег, и тем, кто сомневается в том, что у человеческих возможностей есть какие-то границы.

27 мая 2019