25-31may
    ilka_sma

Когда у нас куча вопросов, когда у нас нет слов, в тот момент,когда хочется лечь и не просыпаться,обязательно нужно взять данную книгу в руки,да она тяжелая и ее сложно читать,но она стоит того! Много полезных советов, о том как красиво и правильно выходит из конфликтов,как налажить все мирным путем и как искать компромиссы, книга не является волшебной таблеткой и прочитав ее у вас врядли все изменится сразу ,но это книга даст каждому шанс открыть свои отношения заново и изменить их в лучшую сторону,в ту, где не будет конфликтов и скандалов и где все можно будет решить просто высказав свои подозрения и опасения!
    Приятного чтения и счастья в ваших взаимоотношениях!

Mountain

В этой книге рассматриваются понятия "ведущий" и "ведомый" в отношениях между М и Ж. Если коротко: далеко не каждый, считающий себя лидером в отношениях с партнёром, является таковым на деле.
    "Парадокс страсти" интересная и нестандартная работа. Для желающих покопаться в своих отношениях, или просто взглянуть на них посредством этой книги, просто прочесть её недостаточно, её нужно проработать с карандашом и блокнотом, главу за главой, выделяя нужное, отбрасывая лишнее, т.к. как и любая книга подобной тематики, она очень общая, и легко выхватить из неё что-то лишнее, не относящееся непосредственно к конкретным отношениям.

Для праздного интереса книга оказалась тяжеловатой, это не лирика Джона Грэя с выводами после глав, над "Парадоксом" нужно работать.

Irsena

Книгу стоит прочесть всем, у кого отношения зашли в тупик. Тут много примеров из практики автора с детальным и пошаговым описанием, как стоит поступать и как не стоит. И обязательно вручить книгу каждому подростку во избежание глупых ошибок. Вооружен – значит защищен)

Adanoc

Достаточно толковая книга для тех, кто любит покапаться в своих отношениях, попытаться их улучшить или даже реанимировать. Книга помогла еще раз взглянуть на свои отношения. Конечно, пока судить о результатах рано, но думаю, динамика будет положительной.

Самый большой минус это вереница историй клиентов, которыми грешат все зарубежные книги по популярной психологии. Ведь суть можно было уместить на страницах двадцати. Поэтому, крепкая четверка.

alcazoid

Неоднозначная книга: с одной стороны она просто великолепно формулирует то, что давно вертелось в голове, но не облекалось в словесную форму, а с другой стороны - просто сумасшедшее количество "воды". До конца дочитывать достаточно тяжело, хотя именно ближе к концу и содержалась наиболее интересная, лично для меня, информация.
    Если для Вас не составляет труда отжимать декалитры "воды", то книга будет очень полезна в понимании динамики отношений между мужчиной и женщиной.

Очень ценная книга с практическими советами по решению типичный конфликтов не только в отношении семьи,но и отношениях между родителями и детьми,друзьями. Наглядный разбор этих конфликтов позволяет узнать как он начинается,с чем связан и как его решить. Эта книга позволить предотвратить появление пропасти между мужчиной и женщиной в отношении посредством искреннего общения без обвинений. ИМХО: к прочтению обязательно всем лицам старше 18 лет!!!
    Замечательная книга, в которой можно найти ответы практически на все вопросы, возникающие в семейных отношениях. Подкупает нестандартный подход к их рассмотрению и решению. Рекомендовала своим друзьям и особенно детям. Скольких ошибок можно бы было избежать, прочитав эту книгу.
    Книга помогает разобраться в моделях отношений, в ошибках, которые совершает любая семья. Написана доступно для обывателей.