Диана Соул — отзывы о творчестве автора и мнения читателей
image
  1. Главная
  2. Библиотека
  3. ⭐️Диана Соул
  4. Отзывы на книги автора

Отзывы на книги автора «Диана Соул»

933 
отзыва

lisenokameneva

Оценил книгу

Неожиданная концовка, неожиданный враг и причина преступлений.Миртел -шикарная фенечка. Меркантильная, бойкая, хваткая, с такой нигде не пропадешь.
Необычное разделение по домам и магии.
Написано интересно и понятно. Король показался не до конца раскрыт. То он кажется заботливым и любящим отцом, то жестоким тираном. Некоторые его слова и поступки остались непонятными.

12 января 2024
LiveLib

Поделиться

Variielka_books

Оценил книгу

"Последняя академия Элизабет Чарльстон" Ника Ёрш, Диана Соул

Спустя пять лет вернуться в прошлую жизнь - это сильно. Особенно, когда ты знаешь, что каждый день может быть последним. А все почему?
Потому что несколько лет назад жизнь перевернулась с ног на голову. И так, как раньше, больше никогда не может быть. Ведь нечисти в этом мире не место.
И с первого дня в старом городе все пошло не по плану. По пути в академию ей встретился  самый невыносимый мужчина, и дальше он преследует её повсюду. И даже больше, ведь им придётся очень часто взаимодействовать, поскольку в городе начались загадочные убийства... И кто бы мог подумать, к чему приведёт любопытство и обещание помогать друг другу.
***
Очень необычная история, которая цепляла героями, задумкой, сюжетом. Я погрузилась в книгу с момента, когда узнала тайну героини, и после этого не смогла оторваться, пока не дочитала.

Сразу скажу о героях - они не идеальные. Оба. У каждого свои тайны, свое прошлое, которое даёт сильное влияние на их настоящие. Главный герой меня часто бесил, ещё чаще хотелось его стукнуть и запереть в комнате

12 октября 2022
LiveLib

Поделиться

valerria

Оценил книгу

Когда как не в декабре перед Новым годом читать истории волшебные про чудеса чудесные? Как раз самое время окунуться с головой в сказочную атмосферу. И данная книга очень хорошо для этого подходит. Атмосфера в ней самая что ни на есть сказочная. Ведь история представляет собой чудной коктейль, где основные ингредиенты, состоящие из знакомых с детства сказок и персонажей, смешаны по особому авторскому рецепту.

Начиная знакомиться с произведением, я была уже наслышана о нём. Мнения выходили противоречивыми, поэтому некая опаска присутствовала, тут как говорится или пан, или пропал. По итогу мне очень понравилось. История захватила с самого начала и не выпускала из своих крепких объятий, как те самые говорящие грибочки на поляне.

Книга читалась легко и быстро. Сюжет динамичный, приключений набилась полная панамка. Есть с чего повеселиться, так же встречались неожиданные моменты. Без любовной линии естественно не обошлось.

Из сказочных персонажей кто только не встречается. И 33 богатыря с дядькой Черномором на огонёк заглянули, и прокаченный Колобок-навигатор, и Финист Ясный Сокол, и Баба Яга, и Василиса Прекрасная и Змеина Подколодная… Ух!!! Последняя, кстати, является одним из основных действующих лиц и… она прям классная. Боевая, с характером, с сарказмом и сюрпризом.

Автору спасибо за прекрасную чудо-юдную историю!

27 декабря 2025
LiveLib

Поделиться

fasci_no

Оценил книгу

второй роман автора и вновь в любимые!

Беллатрис — дочь и наследница градовладельца, жившая в дали от городских интриг, оказывается втянула в самые опасные из них.

отец убит, её жизнь находится в опасности, где искать помощи, как не у дев древнейшей профессии?

получив одеяние аббатиссы девушка внезапно обретает попутчика до столицы — лорда Кроули, который, как она считает, и является виновником всех бед.

мне понравился баланс сюжета и любовной линии: химия между героями набирает обороты постепенно и у читателя есть возможность почувствовать, как персонажи раскрываются друг другу взаимными пикировками и взглядами украдкой.

совершенно не ожидала, что детективная линия завернет в этом направлении и была приятно удивлена внезапной интригой финала.

однозначно стоит читать, если вам:

— нравятся сильные героини;
— симпатизируют саркастичные мужские персонажи;
— по душе ромфант с детективными нотками;
— хочется поднять себе настроение.

25 июля 2022
LiveLib

Поделиться

fasci_no

Оценил книгу

творчество Дианы Соул было в моих давних планах — слышала очень много положительных отзывов.

Не все леди хотят замуж — многослойный роман с продуманным мироустройством и несколькими сюжетными интригами, скорее добротное фэнтези, нежели посредственный ромфант.

однозначные плюсы:

яркая главная героиня — её находчивость и целеустремлённость задали нужную динамику всей истории;

логичная и адекватная любовная линия — как приятно, когда за героев испытываешь гордость, а не испанский стыд;

тема физической неполноценности и насколько она влияет на отношение окружающих к человеку;

милейший энергетический вампир в облике кота.

в финале порадовало, что автор уделила внимание второстепенным героям и рассказала, как сложилась их судьба.

все ниточки, развязанные в самом начале, дабы зацепить внимание, были тщательно расплетены и доработаны.

5/5 — советую для приятного отдыха.

21 июля 2022
LiveLib

Поделиться

literaturnyi_dnevnik

Оценил книгу

Эта книга несколько отличается от привычного мне стиля Ники Ерш. Возможно потому что написана в соавторстве с незнакомым мне ранее автором Дианой Соул.
Не могу сказать, что она хуже или лучше других - нет, это будет неправдой, она просто другая.

Элизабет, спустя пять лет бесконечных скитаний со сменой имен и придуманных жизней, возвращается в родные места, чтобы закончить некогда оставленную Академию и стать наконец дипломированным магом. Но не все так просто и легко как выглядит на первый взгляд. На ее жизненном пути встает прекрасный незнакомец, а по совместительству профессор Академии, с такими тараканами в голове, которые устраивают "танцы с бубнами" еще похлеще тех, что голове у Элизабет.

Читая роман, хочется вместе с героями разобраться с тайнами, которые терзают их, еще и авторы держат интригу и раскрывают ее постепенно. Загадочные убийства, следы которых все больше указывают на профессора, постепенное развитие любовной линии двух главных героев, стычки и противостояние героев, легкий слог, юмор, интересно прописанный мир с его обитателями, увлекали в чтение и не позволяли оторваться от книги. И счастливый хэппи энд - как отличное завершение истории.

22 сентября 2023
LiveLib

Поделиться

Teya805

Оценил книгу

Неожиданно динамичная и даже захватывающая книга, в которой у каждого буквально персонажа есть двойное (или даже тройное) дно. Интриги, заговор, еще интриги... Книга проглатывается буквально за один вечер.
Не обошлось, конечно, без стандартных приемов - во дворце как обычно малолюдно и скучновато, гости буквально предоставлены сами себе. Герои сплошь юны, прекрасны и проворны. Мир за пределами дворца показан настолько широкими мазками, что кажется его и нет - появляется перед героями и тут же за их спинами исчезает.
Любовная линия вида "они встретились и сразу почувствовали друг к другу нечто, подозрительно напоминающее влечение"

Но в остальном отличная книга. Весьма рекомендую любителям жанра.

11 сентября 2022
LiveLib

Поделиться

MarinaBastrikova

Оценил книгу

Ну не могла не подумать о будущем младшего принца. С первых страниц полюбила Роберта. Пусть в инвалидной коляске, пусть с эфемерной властью. Но у него была отлично развита самая эрогенная зона — мозг. Так что тот для кого создан отбор невест сразу отошёл на задний план.

Шарлотта же потрясающая интриганка, я восхищалась ее экологичным победам, не смотря на довольно спорный процесс их достижения))

Я не знаю, как Диана Соул создаёт такой потрясающий сюжет, когда интриги захватывают тебя и не отпускают до последней страницы. И как она умеет создавать нешаблонных героев. Это тебе не мучачо-супермен, чтобы читатель легко поверил в его классность.

Чего мне немного не хватило: так это ванильности и Мэри Сьюшного решения проблем. Но вариант с Шерлоком Холмсом в юбке и Ватсоном в коляске однозначно стоит того, что разбавить сладость.

Читать тем, кому:

️интересен ромфант в стиле исторического романа; Франциссия, Англикания и далекое Рузское государство.  Даже названия не особенно изменены, чтобы не отвлекать от исторического антуража;

️хочется почитать что-то нешаблонное;

️в кайф наличие мозга у героев;

️любит наличие дворцовых интриг и тронных игр;

️обожает отборы невест.

А если бы вы были королевой и вели отбор невест, то какие бы задания им дали? Чтобы проверить достойны ли они вашего сына.

Я бы предложила потанцевать. Та, что исполнила бы танец краба — сразу получает победу.

Влад больше всего боится крабов…

19 июля 2022
LiveLib

Поделиться

book_homa

Оценил книгу

Интерпретация русской сказки с налетом современных штампов и юмора, который поймут не все. Но на вкус и цвет, как говорится!

И будет не сказ о Василисе Прекрасной, а о её старшей сестрице Змеине Подколодной. Звучит уже завлекательно, а если маячит рядом Змей Горыныч, будет ещё интереснее))

"— Прямо говорю, два сапога пара! Он колючий, она ядовитая!"

В этой истории вы встретите много сказочных персонажей и они будут совсем не такими, какими мы привыкли их видеть. Ведь когда две царевны не замужем и полцарства в приданое, смотр женихов строго обязателен, а что будет дальше, сложно угадать))

Хоть и с юмором иногда был перегиб, но мне было любопытно, чем же все закончится. Ретеллинг известных вещей - штука сложная и никогда не угадаешь зайдет или нет))

27 декабря 2025
LiveLib

Поделиться

Dasoku

Оценил книгу

После прочтения книги у меня остался один вопрос: почему она в разделе "Эротическая литература"? Только потому, что в начале книги героиня танцует в клубе стриптиз? Или может из-за того, что главный герой - инкуб с сотней дочерей? Никакой эротикой тут и не пахнет, в общем-то. Но это как раз мне понравилось. Собственно как и почти все в этой книге.
Наверно стоит сказать, что я начала читать этот цикл с последней книги случайно, просто потому что выпала в игре. Я довольно давно посматривала на первую книгу цикла, но всегда смущало его название, казалось, что будет что-то связанное с сексом и принуждениями, а оказалось совсем не так. Собственно теперь я хочу прочесть весь цикл, ведь как оказалось, хоть герои и были разными во всех книгах, но сквозной сюжет и персонаж все же был.
В этой книге мы знакомимся с бесчувственным инкубом Гербертом Саксом - мультимиллионером и отцом сотни дочек, на которых ему плевать. Его желание завести сына, пока неизвестная инкубская болезнь не свела его в могилу, и передать ему свою империю приводит к тому, что он знакомится с Виолой (странное имя для девушки, у которой на спине татуировка скрипки) - девушкой, которая сама того не зная является артефактором, которые считались вымершими. Естественно Виола не такая бездушная машина, как инкуб, вот и начинает прочищать ему мозги, а потом и вовсе случайно создает артефакт, который позволяет Герберту стать человеком, пока он рядом с ним. Собственно в эмоциональном плане он становится как ребенок, только познающий мир. Он не осознает своих чувств по отношению к брату, к Виоле, к матери и это смотрится очень правильно. Собственно 0,5 звезды я сняла только потому что, мне не хватило раскрытия чувств Виолы, с ее стороны было все как-то слишком эмоционально, хотя в остальном ее автор показывает как довольно умную и уравновешенную девушку.
Понравилось повествование со стороны обоих главных героев, причем уже вторая книга за последний месяц, где практически не повторяются события. А уж когда прибавились события от лица Ричарда... вот кого мне было действительно жаль. Предопределенная судьба, невозможность дать любимой женщине ребенка, которого она хотела, хоронить ее и других членов своей семьи. Беднягу Ричарда хочется просто обнять и сказать какой он замечательный.
и теперь я точно прочту первые три книги цикла

28 марта 2019
LiveLib

Поделиться