«Секретарь на метле» отзывы и рецензии читателей на книгу📖автора Дианы Рымарь, рейтинг книги — MyBook.

Отзывы на книгу «Секретарь на метле»

MariyaRahimova

Отзыв на книгу "Секретарь на метле"

Очередная восхитительная история! Хитросплетения судьбы героев ловко и искусно продуманы Дианой Рымарь. Сюжет увлекает настолько, что невозможно угадать ход событий, берёт в плен и не отпускает, хочется читать и читать, без остановок!

Сплошные плюсы до ️
️Отменное городское фэнтези
️Авторский юмор
️Неповторимый оригинальный сюжет
️Живые, характерные герои
️Фантастический финал на разрыв сердечка
️Замечательно проведённое время за чтением
️Идея на века под индивидуальным соусом Дианы Рымарь!
️Инквизитор ️ ведьма
️Древняя история️ Предназначение️ Кто сгорит в огне?!

Бажена - ведьма огня из рода Ясных, оборотень (рыжая кошечка) попала в будущее (мама спасла таким образом). 2 года живёт кошкой, знакомясь с новым миром 2020 года. Но в судьбе всё предопределено. В жизни Бажены появляется нужный "Изверг" Богдан - внук бабули Веры (которая приютила кошку Мурку и заботится о ней уже 2 года). Автором всё разыграно по нотам, цепочка взаимосвязанных событий свела Бажену и Богдана, естественно неслучайно.

Не забываем, как своенравны кошки! А у нас она ещё и ведьма! Любить и не обижать! А то худо будет. Месть кошки страшна. Не будите зверя в ведьме! Искрит так, что происходят возгорания! Нужно вернуть силу, чтобы спасти маму и отомстить врагам. Для этого нужен потомок инквизиторов со "вкусной кровью". Его любовь заряжает ведьму, чем сильнее и богаче, тем лучше результат. Срок - три недели, иначе - импровизация!

️‍ И вот начались приключения ведьмы в современном мире. "Вкусный" мужчина найден - ну всё берегись! Бажену не остановить, всё сделает для достижения цели, а как умно и складно получается! Вот уже и первый результат - может возвращаться в облик девичий! Диву даешься, впечатляет фантазия автора! Браво и мешок благодарностей!

Своей смекалкой попадает на работу к Богдану секретарём, и тут никуда без волшебства, чтобы угодить, вон сколько нужно сделать! "Изверг" лютует, проверяет на прочность, но не на ту напал! Да и ведьма своё не упустит.

️‍ "Изверг" и "рыжая прелесть" - отличная компания, точно будет жарко и нескучно! Очаровательно, мило, но и экшена достаточно! Пропал наш инквизитор, как только в его жизнь вошла Бажена, как прежде не будет! Сам не заметишь, как очаруешься и влюбишься!

Но оказывается не всё так просто, как должно было быть. Есть видно ещё условие и важное, чтобы сработало. Но герои во всём разберутся методом проб и ошибок. Любовь легко не даётся, Диана Рымарь жизни научит. Нужно пройти много испытаний, чтобы заслужить ХЭ! Как примечательно читать о том, как доходит до мужчин, что вот оно твоё сокровище, а ты чуть всё не профукал!

Спасибо автору, Диане Рымарь, за очередной литературный вкусный шедевр! ️

Но такой родной,
Жить без тебя,
Не смогу я!
Вместе победим,
И продолжим счастливо жить!
Мы теперь семья!
Род Ясных продолжается!

4 мая 2023

brunetka-vld

Интересная, захватывающая история с юмором, немного грустных и тяжелых моментов, но в общем и целом очень добрая и светлая история. Особенно понравились моменты, когда героиня была кошкой, то милой и ласковой, то мстительной оторвой. Судьба и приключения Божены заставляют переживать героине
ГГ такие разные по характерам, и было интересно наблюдать как же они все таки найдут точки соприкосновения. Божена- девушка из другого времени, не знающая реалии и нравы современного мира, которая имеет определенную цель и движется к ней любыми доступными средствами. И очень забавно было местами читать как общаются эти двое-такой хрупкий невинный цветочек, и проженный бабник, привыкший использовать девушек и платить за все деньгами.

24 августа 2020

Оксана

Рекомендую
16 июля 2022

reader-8333011

Нет магии в нашем мире? Просто вы о ней не знаете.
Бажена попала в наше время из прошлого. Она ведьма-оборотень и может превращаться в кошку, но последние два года живет в образе последней. Ей необходимо вернуться, но для этого перестать быть кошкой, найти мужчину и влюбить его в себя. И ей все удается.
Бажена все время попадает в смешные ситуации, но с блеском выходит из них. И в этом ей помогает магия. Я бы тоже так хотела, но, к сожалению, я не ведьма. Особенно мне понравилось ее заклинание 8 рук. Просто незаменимое для любой женщины.
Богдан готов волочиться за каждой юбкой, но в какой-то момент понимает, что хочет постоянных отношений. А тут новый секретарь, работающий быстро и эффективно. Я рада, что Богдан смог измениться и покорить Бажену. И даже когда они поругались, он заботился о маленькой ведьме и был готов ей помочь. А что не любит животных – у каждого свои недостатки.
Книга веселая и читается быстро. Я получила удовольствие, волнуясь и переживая вместе с героями.

29 мая 2023

Екатерина Иванова

Это уже не первая книга данного автора, но эта однозначно более лёгкая в прочтении оказалась. Буквально за один день весь текст пролетел перед глазами в надежде поскорее узнать обо всем, что произошло с 16летней ведьмочкой, у которой убили мать в далёком 1942, но перед смертью мать перенесла её в будущее, в 2020год. Этакая попаданка, но не в другой мир, а во времени. Хотя можно сказать и в другой мир (столько изменилось за эти годы в мире, а как изменилась речь)... И попала она в современный мир никак иначе, а в теле кошки. А чтобы снова вернуться в человеческое тело нужно что? Любовь... Да ещё с определенным человеком, потомком инквизиторов. А это оказывается не так просто... Сколько ей пришлось нового узнать о мире, который не стоял все эти годы на месте. И не так сразу она свалилась на должность секретаря к красавчику боссу, ох не сразу и не прям не метле (как можно было подумать из названия). И вообще судя по всему на метле летала последний раз с мамой в детстве. Оригинальный сюжет, толика волшебства (ну ладно, не так уж и мало там будет магии), сильные герои, которые не раз столкнутся лбами (а какая иначе настоящая любовь, если она легко в руки далась) и счастливый финал, что ещё нужно для хорошей истории. Ну и конечно красавец-мужчина, который не побоится шагнуть за своей любимой в огонь, и даже не сбежит узнав, что ведьма она вполне себе настоящая (и даже от тещи-ведьмы не сбежит). У меня теперь эта книга так и ассоциируется с запахом Бажены - костер 🔥 и ландыши.. и перед глазами все ещё стоит тот самый дуб с избушкой рядом, где история началась и закончилась... Спасибо автору за эту красивую и необычную историю) ♥️
13 апреля 2023

Анна

Это прелесть!
Шикарная история, смеялась, переживала, радовалась. Герои прописаны, логичны, интересны. Книгу заберу на полку. Перечитаю. Автопу спасибо!
15 октября 2023

mser...@mail.ru

Отличная книга! Чуть позже ещё раз перечитаю! Спасибо автору!
19 ноября 2023

Александра Буток