Jiorujii

Прочитал книгу на одном дыхании. Приятному чтению способствует хороший перевод. Помимо советов для копуш, отдельная глава отведена под советы тем, кто вынужден с этими копушами иметь дело. Приобрёл в подарок моей вечно опаздывающей одногруппнице. Остаётся только ждать, подействуют ли на неё методики, приведённые в книге?

ash-sand

Эта книжка досталась мне от МИФ в качестве подарка: они приложили её к заказу. Прочитал скорее для галочки. Классическое издание подобного типа; местами неплохое, но ничего особенного. Думаю, оно вполне может быть полезным, хоть и грешит склонностью к обобщению.

Книга лично мне помогла! Но думаю важно и внутреннее намерение - я начала читать ее, когда поняла, что так жить больше невозможно. Стыдно. Опаздывать самой и вместе со мной и дочь опаздывает в школу. Нашла себя как минимум в 4 типах опоздунов. На работе заключила контракт с сотрудником - что буду платить за каждое своё опоздание (с тех пор на работу тьфу-тьфу-тьфу) ни разу не опоздала. На общественные мероприятия опоздала всего два раза и несущественно (никто не страдал в ожидании). Книга стоящая - даёт дельные советы, но если Вы действительно хотите измениться. А я буду наблюдать за собой дальше и закреплять свою новую привычку - приходить вовремя.