aprilsale
    Olza

Новый для меня автор, Диана Чемберлен. Много раз встречала отзывы на ее книги. Как оказалось, это популярный автор, уже вышло на русском языке с десяток ее книг. Решила познакомиться.

Книга интересная, социально - психологическая драма, история с семейными тайнами, секретами, теряющимися за дымкой прошлого. Все это обрушивается на главную героиню, молодую девушку, после смерти ее отца. Понемногу она узнает о событиях из жизни ее семьи, которые повергают девушку в шок, эти тайны нарастают как снежный ком и кажется им нет конца. Райли сама начинает расследование , ведь таинственное самоубийство старшей сестры так и не раскрыто.

Мне понравилось. Живые характеры героев, напряженный сюжет, небанальные поступки, интрига держится до конца. Единственное, что не понравилось - нетрадиционные отношения, без них уж ни одна книга не обходится. Но оценку снижать не стала, все же не это главное и не об этом речь .

fedorka66

Чемберлен,одна из авторов,которых я переодически проверяю на наличие новинок,и с удовольствием их читаю.Так и эту книгу, схватила сразу.
    Сюжет-молодая женщина,похоронив отца,и разбираясь с завещанием и старыми вещами-документами,понимает,что в истории семьи не все так,как ей рассказывали,а в завещании пара странных пунктов.
    Ее сестра,с которой у нее приличная разница в возрасте,покончила с собой около двадцати лет назад.Оказывается, она была убийцей,застрелила своего преподавателя,и ушла из жизни боясь суда и тюрьмы.У отца была любовница,да и вообще, окружающие знают гораздо больше,но молчат.
    И тогда Райли конечно же начинает искать факты.И многое узнает.
    Импонировало то,что семейная тайна еще свежа.Скелеты,с вековой историей тоже занимательны,но действующих лиц как правило уже нет.А здесь иначе.Также мне нравится,как пишет Чемберлен-просто,но интересно.
    Я бы поставила пять,но всю интригу разгадала в первых же главах,и в конце было немного скучно.

Okeana

Интересная книга, которая держит в напряжении до самого конца. В этой книге мне не понравилось то, что автор много карт выложила сразу и многие тайны и загадки перестали быть ими. Все-таки хотелось узнать многое под конец книги, а не в середине. СПОЙЛЕР: В книге удивляет только один факт: если человек скрывается, то зачем ему становиться известным и популярным и создавать свою музыкальную группу? У автора есть более интересные книги (я прочитала все), самой интересной для меня остается "Папаша напрокат" Эта книга на твердую 4.