Рецензия lusine25 на книгу — Дианы Чемберлен «Папина дочка, или Исповедь хорошего отца» — MyBook

Отзыв на книгу «Папина дочка, или Исповедь хорошего отца»

lusine25

Бывают времена, когда финансовые трудности бьют наотмашь, и вообще не знаешь куда себя деть. Вдвойне труднее, когда у тебя есть ребенок, маленький ребенок, за которым нужен уход, которого нужно кормить, поднимать на ноги. Не находите, что такая ситуация актуальна по сей день, и думаю - будет актуальна еще о-о-о-о-очень долго.
Сейчас инфляция происходит чуть ли не каждый год, и если у среднестатистического рабочего заработная плата составляет от 25 тысяч рублей, то представьте себе, как жить, когда инфляция, когда цены на любой товар поднимаются - грубо говоря ты лишаешься всяких средств на существование. Так и случилось с главным героем, у которого есть дочка, а средств нет, чтобы ее прокормить, и он решается на безумный шаг - оставляет дочку с каким-то клочком бумаги в кармане, надеясь, что записку прочтут и позаботятся о ее дочери, пока он оставив ее уехал на заработки.
Не берусь осуждать героя, но я не понимаю, как можно оставить ребенка на чужого человека? Возможно, я не права, возможно я так говорю, потому что не была в его "шкуре", но все же, я бы нашла выход не оставляя свое чадо кому-то на энное количество времени.
Деньги решают практически все в нашей жизни, но важно в поисках этих денег не потерять самого себя, как это сделал главный герой. Безумно было жалко малышку, которую я сразу полюбила и волновалась за нее, она была испугана, что ее отец больше не вернется - ох, как я ее понимала, потому что когда была маленькая я, то своего отца толком не видела, потому что он с утра до ночи работал, и я думала - неужели он меня не любит, раз не стремится проводить со мной время? Как можно объяснить ребенку, что есть неимоверные обязательства у родителей, что и они были бы не прочь сидеть на диване и смотреть телевизор в объятиях своей семьи.

14 сентября 2014