Диана Бош — отзывы о творчестве автора и мнения читателей

Отзывы на книги автора «Диана Бош»

отзывов

MrsKATELINKA

Если сравнивать книгу с багажом, то это легкая женская сумочка в дорогу. Почему я сравнила ее именно с путешествием? Так как я бы с большим удовольствием взяла эту книгу для прочтения в дороге. Легкая, приятная стория, не обременена сложными умозаключениями или информацией для применения сложных мыслительных процессов.
Это детектив с элементами романтики. Независивая женщина, но при этом блондинка, пытается самостоятельно прояснить для себя давно закрытое дело, но при этом очень не против помощи сильного мужчины, который ее еще и любит. Ну что еще нужно? Естествнно ХЭППИ ЭНД)
Понравилось легко и прятно читать, счастливый конец, нет пошлости, но есть искренняя любовь, даже есть немного самокопания)
Не понравилось книга одноразовая, повторно я ее чиать точно не буду.

14 октября 2020

Anna_A

Очень приятная история, с элементами мистики, порой мурашки проскакивали и хотелось включить свет в квартире, и с элементами детектива. Ну и куда уж без красивой любовной линии? Порадовала, что линия эта не смазлива, а является приятным дополнением.
Читается очень быстро и очень приятно.

14 декабря 2013

oleana

Вот решила написать первую рецензию (совсем недавно зарегистрировалась на этом замечательном сайте)Замечательная книга, прочла ее первой, хотя она в серии пятая, но все равно это меня нисколько не смутило. Влюбилась в сыщика Лямзина и Александру, такие они милые, сразу стали какими-то родными, будто я их знаю в реальной жизни (кстати, было бы здорово)... до самого конца не могла даже подумать кто так безжалостно мог убить такое количество людей и уже дочитав (!!!) очень удивилась и.... как бы это не звучало странно стало очень жаль убийцу, прониклась чувствами что ли, поняла даже в чем-то... в общем автор доставил кучу эмоций, особенно положительных, и не только эмоций, но и знаний. Вот уже дочитываю последнюю книгу "Улыбка Бога", от которой тоже в восторге и на очереди "Тигр всегда нападает сзади", к сожалению придется поскучать по героям и познакомится с новыми, но это же ведь замечательно!!!!

27 марта 2012

diezbemol

Потрясающий психологический детектив! Захватывающий сюжет, яркие персонажи, вкусный язык повествования.
Читайте, приятный отдых с книгой вам гарантирован!

16 ноября 2010

tigerda

Плюсы:
- Три главных персонажа, со стороны которых поочередно ведется повествование.
- Все персонажи и события хорошо продуманы
- Сюжет развивается нелинейно, довольно интересно
- Две трети книги, если не больше, нельзя понять кто преступник и какой у него мотив

Минусы:
- Издание.
- Персонажи слишком "простые". Вроде бы автор пишет о наших днях, о городских жителях, выглядят они простаками из деревни. За исключением, пожалуй, Эльзы и Никиты.
- Много алкоголя и залетевших девушек. Читать не очень приятно.
- Местами очень затянуто. Например, очень долго и нудно описывается поездка в Сочи майора Лямзина и Таисии. И 90% описанного в этот промежуток времени никак не влияет на сюжет.
- Довольно банальная концовка.

16 августа 2010

Stellmaria

Очень плохая книга!
Ну что ж, когда покупаешь книги онлайн, подобные казусы иногда случаются. Я виню четверых людей, прочитавших эту книгу до меня и оценивших ее в итоге на 4.75, а также глупость модератора онлайн магазина, подумавшего, что претенциозный псевдоним Бош - это зарубежная фамилия.
Итак, книга - беспощадный российский трэш типа Донцовой или Марининой. Все диалоги нарочитые и неискренние, герои неживые, идеализированные, сюжет в целом ничего, но отдельные утрированные и убого описанные детали убивают, текст вызывает чувство стыда за автора.
Не читайте, не тратьте время и нервы.

16 июня 2016

Dirli

Есть же книги такие...бесцветные что ли...? Вроде автор пыталась такой сюжет захватывающий сделать, такие идеи вплела в книгу, но вот прошло совсем не много времени, и уже совсем ничего не помнится и перечитывать не хочется. Книга чисто для убивания времени.

17 ноября 2011

ajavrik

Читается она легко. Но такая серая и плоская, что каждый раз хочется книжку отложить и забыть навсегда. Короче, никакая. Как в анекдоте:
Купил мужик гирлянду перед Новым годом.
Приносит её назад сдавать
Продавец:
- Что? Не работает?
- Работает...
- Не мигает?
- Мигает, - вздыхает мужик.
- В чём же тогда дело?
- Не радует...

Всё есть. И маньяк, и послания от него следственной группе в виде латинских слов.
Но боже мой, как скучно преподнесено повествование!

В каком-то романе Виктории Платовой главный герой называл вульгарных авторов-детективщиц, издающих свои опусы в мягких переплётах, на один раз - "Собакины".
Диана Бош - лучшая представительница таких Собакиных. Читаешь, а ни уму, ни сердцу. Клянусь, домучаю и больше к этому автору даже близко не подойду.

28 октября 2020

zara7...@gmail.com

Превосходный сюжет, прочла на одном дыхании... 5+
2 января 2018

tribuna

Такой "никакой" книги давно не читала. Сюжет ни о чем, герои вообще как будто с Марса, странные люди, странные чувства. Даже как легкое чтиво ну совсем никак.

10 октября 2014