Рецензия TashaSleeep на книгу — Дэвида Осборна «Магия утра для финансовой свободы» — MyBook

Отзыв на книгу «Магия утра для финансовой свободы»

TashaSleeep

Утро – прекрасное время суток для самосовершенствования. Утро дается нам на работу с самим собой. Если вы посвящаете утро себе, вы будете собирать самое лучшее со всего дня и вкладывать в свое развитие под %.

Метод Хэла Элрода «Чудесное утро» состоит в том, чтобы сначала заплатить себе продуктивностью и ясностью ума. Если вы контролируете утро, то контролируете и весь день. И эта книга поможет вам понять почему так важно вставать рано и уделять время себе. «Магия утра для финансовой свободы» больше рассчитывала на тех, кто хочет добиться финансовой независимости и зарабатывать много денег. Начать путь к богатству. Есть отдельная книга, которая называется просто «Магия утра» от Хэла Элрода. Ее нужно прочитать сначала, чтобы информация быстрее запоминалась.

Суть «Чудесного утра» в том, чтобы начинать свое утро с шести практик:

1. Тишина
2. Аффирмации
3. Визуализация
4. Физические упражнения
5. Чтение
6. Письмо

Эти шесть практик не только настроят вас на замечательный день, но и то время, которые вы отдадите себе, будет важным вложение на целый день. Это мощный инструмент для достижения благосостояния. Сочетание этих практик ускорит ваше личностное развитие. Эту главную мысль пытаются донести до нас авторы. Они рассказывают насколько это важно и нужно ценить, дают советы, как перебороть себя, если вам сложно встать на этот путь. Ну и, конечно же, делятся секретами, как с помощью утреннего ритуала стать богатым.

Я выбрала эту книгу не просто так. Я начала делать эти практики еще до того, как на глаза мне попалась эта книга. На своем примере, я поняла почему утро – важная часть дня. И мне захотелось узнать, что еще можно и нужно делать по утрам, чтобы стать финансово независимой. Я узнала немало информации и успешно применяю их.

В целом, я довольна. Книга представлена в твердом переплете, есть закладка, чтобы удобнее было читать. Оформлено просто, но со вкусом. Главные моменты и заголовки выделены разными шрифтами, чтобы читатель обратил внимание. Язык простой и нескучный. Читать интересно, при желании можно прочитать за один день. Книга хорошо структурирована, все рассказывается последовательно. Некая пошаговая инструкция, как перестроить образ мышления и свой настрой, чтобы начать свой путь к успеху.

Книга послужит вам верным путеводителем, если у вас хватит решимости стать на путь перемен.

Рекомендую прочитать тем, кто готов и хочет меняться сам. Не сидеть сложа руки, а действовать.

8 августа 2019