Рецензия Анна на книгу — Дэвида Линча «Поймать большую рыбу. Медитация, осознанность, творчество» — MyBook

Отзыв на книгу «Поймать большую рыбу. Медитация, осознанность, творчество»

Анна

На волне очередного бума на сериал "Твин Пикс" и бешеной популярности всего, что связано с ним и его создателем, появилась на полках книжных магазинов и эта книга. И я бы сказала, что в первую очередь она все же рассчитана на фанатов Линча, людей, которым интересно попасть в голову к своему кумиру. Узнать немного "внутренней кухни" кинематографа. Но даже если вы к ним себя не относите, можете смело ее читать, главное это делать без каких-либо завышенных ожиданий. Здесь нет сюжета и вся книга представляет из себя что-то вроде маленьких зарисовок или даже небольших постов (как в соцсетях), собранных воедино под одной обложкой. Но общая нить все же прослеживается - все они о самопознании, поиске новых идей, осознанном нахождении здесь и сейчас. А еще о внимании к мелочам. Мысль автора, что как раз из мелочей создается что-то поистине гениальное, а процесс поиска новых идей подобен ловле рыбы и, чтобы поймать поистине большую рыбу нужно деталь за деталью погружаться все глубже и глубже. Книга очень небольшая по объему, не шедевр, но читается легко и довольно приятно.
30 сентября 2017