«Не позволяйте тревоге рулить вашей жизнью. Наука управления эмоциями. Наука управления эмоциями и осознанность для преодоления страха и беспокойства» отзывы и рецензии читателей на книгу📖автора Дэвида Клемански, рейтинг книги — MyBook.

Erohina_Tanya

Каждому из на знакомо чувство тревоги. Мандраж перед публичным выступлением, страх высоты или замкнутых пространств. Некоторым трегова не доставляет сильных неудобст, а кому-то мешает жить.

Эта книга будет полезна всем. Здесь представлены практические советы, что делать с тревогой, как ее воспринимать, как действовать в моменты паники и что делать чтобы ее в вашей жизни стало меньше.

Это дыхательные практики, практики на концентрацию внимания, на осознанность, на успокоение.

Это не волшебные знания, которые повторить и все прошло. Эти практики требуют системного повторения.

Едете вы, например, на работу или стоите в очереди, подышали правильно, выполнили задание на внимание, дали мозгу отдохнуть. Эти практики очень полезны для мозга.

Несколько практик на себе я уже испробовала. И от одной я офигеть как быстро засыпаю, хотя уснуть для меня проблема.

Читалась эта книга тяжело. Не знаю дело это в непростой информации или в неочень хорошем переводе. Но все практические упражнения понятны.

Эта книга не перевернет вашего сознания, но может сделать вашу жизнь легче. Такая терапия хороша в комплекте. И если проблема с тревогой ощутима на столько, что мешает нормально жить, одной книгой тут не поможешь. Нужна помощь психотерапевта. Самое главное не (стыдиться) стесняться за ней обращаться. В наше время, увы, проблема тревожных расстройств очень распространена во всех возрастах.

31 октября 2019