ESET_NOD32

Рецензии и отзывы на Живи сейчас! Уроки жизни от людей, которые видели смерть

Juliya_Osh
    Другой жизни не будет. Никогда больше не сыграете вы главной роли и не испытаете счастья жить. Поэтому не ждите последнего взгляда на океан, на звезды, на любимого человека. Наслаждайтесь всем этим сейчас!

Не просто было начать читать эту книгу. Для меня все, что связано с неизлечимыми болезнями и смертью - очень страшно. Поэтому долгое время я смотрела на обложку и не могла решиться, заглянуть внутрь. А зря.
    Это невероятно светлая и мудрая книга, в которой, да, описывается множество не простых историй и судеб, но они не подводят к ощущению страха или тупика, напротив, они дарят тепло и свет.
    "Живи сейчас!" читается не быстро. Ведь нужно время, чтобы осознать каждый урок, проникнуться им и сделать свои выводы. Совершенно точно могу сказать, что это та книга, которую нужно перечитывать, и не один раз.
    Каждое слово излучает мудрость, которую стараешься впитать и с каждой новой страницей смотреть на свою жизнь по-другому.

Побольше таких книг. Читать. Думать. Чувствовать.

Montmorensy

Книга интересная, очень легкая, местами трогает до слез. Очень много эпизодов жизней разных людей, чаще всего о тех, кто стоит на пороге смерти. Весь смысл, по сути, отражен в ее названии. При этом, как мне показалось, мало практических советов - в основном описательные. Нужно учиться справляться. Нужно повернуться лицом к неприятной информации и принять ее. Но как принять это? Конечно, не может быть универсального ответа на такой сложный вопрос, но все же книга оставляет ощущение просто приятного послания, которое заставляет задуматься и, возможно, посмотреть на некоторые ситуации другими глазами. Реальной помощи от нее ждать не приходится. Книга 4-3 в этом плане мне показалась более полезной. Однако в книге есть ссылки на другие работы авторов, а также на книги похожей тематики, на которые я обязательно обращу внимание.