Рецензии и отзывы на Друсс-Легенда

DivaDii

В принципе, я не очень люблю "махаловку". Еще точнее - совсем не люблю.
    Но "Друсс" - это далеко не только драчки (хотя сражения прописаны достоверно, убедительно, хоть реалистично, и даже натуралистично, но не тупые "лужи крови и горы мяса").

Нельзя сказать, что главный герой (книги) становится Героем (по жизни) в результате высоких устремлений, борьбы за высокие идеалы.

Нет - он "всего-навсего" пытается вернуть свою любимую жену.

Но то, как он это делает, через что ему приходится пройти...

Духовный и душевный рост. Внутренние борения. Причем описанные абсолютно без пафоса и напыщенности.
    Наоборот, образ друга Друсса - поэта-ловеласа Зибена с юмором показывает, как образ Друсса-Героя обрастает мифическими подробностями, небывалыми приключениями и героическим ореолом. Причем и Друссу приходится как-то жить с этим созданным поэтическим образом - бороться или смириться?..

Очень реалистично и убедительно. Несмотря на определенные вторжения магии в жизнь ГГ.

Много настоящих драм и трагедий.

Читабельно, "глотабельно" и "неотрываемо-читаемо".

ЗЫ. Все злотниковы, пеховы, а особливо гаи с юлиями в компании с орловскими перед тем, как браться за перо, должны взять и почитать цикл Дэвида Геммела "Друсс-легенда", чтобы узнать, КАК надо писать героическое фентэзи.

Однозначно в избранное