Smolev

"Приключение Джона Ватсона и не доктора Холмса"

Данная книга, представленная здесь для рецензий содержит еще один рассказ - "Шерлок Холмс и Хентзосское дело", но прочитав Рассказ о крысе, нет ни малейшей мотивации читать вторую нелепость.

Что из себя представляет Рассказ "Шерлок Холмс и Дело о крысе":

Шутка. Весь рассказ - шутка. И, на мой взгляд, не удачная.
    Прочитав треть, ни что не предвещало бедиотизма.
    Далее пошел гипношаманизм, где задаешь себе вопрос, а о Холмсе ли эта книга? Или автор, как один из многих современников, решил показать, что Холмс не супер герой?! Конечно нет! Но то, с какой стороны автор показал, Холмса, то лучше бы он написал: "И тут на Холмса, может быть не случайно, но совсем неожиданно упал камень на голову. Он в коме. И Ватсон, как дело чести, решил все довести до конца." Так более понятно и человечно. Но автор решил внедрить ГипноВуду. А дальше еще веселее. Холмсу уже ни чего не оставалось, как прибегнуть к гипнозу, и полазить в собственной голове для поиска "третьего" глаза, и только "ТАМ" получить не достающие факты! Ага, проще и быстрее! Но почему же сразу не Решение?! Будет ли конец света, и спасёт ли он Лондон и всю Англию?
    Половину рассказа дочитывал из приличия. Конец таков, что думаешь, а к чему вообще весь сюжет. К Победе врага герои так и не приложили участие, а куча усилий в пустую. Бред.

Видимо у автора большая фобия к крысам, вот он и решил, что это круто, написать про них. Ведь крысы это так страшно! Ух! :)

Maxis

Занятное "продолжение" приключений Шерлока Холмса. Вот только Холмс не был таким акробатом, да и дедуктивных рассуждений должно быть больше, чем преследований врага.

Другие книги серии «Великие сыщики. Шерлок Холмс»