Денис Соболев — отзывы о творчестве автора и мнения читателей
image

Отзывы на книги автора «Денис Соболев»

6 
отзывов

NadezhdaKremer

Оценил книгу

Продолжение цикла «Говорящий с травами» от Дениса Соболева оправдывает ожидания и открывает перед читателями новые горизонты Сибирского мира, где природа является одновременно союзником и загадочным противником. Вторая книга, «Звери», углубляет читателя не только в Сибирскую чащу, но и показывают, что главный зверь в ней не медведь, ни лось, и не волк, а человек.

Вторая книга такая же замечательная, как и первая, но только более трагичная.
Лейтмотивом второй книги также является описание жизни людей в Сибири, но уже с приходом красной армии и установлением советской власти, коротко о том какие бесчинства устраивала красная армия и как народ русский страдал да против них бороться пытался, про то как люди за своих горой стояли и как из беды друг друга выручали, про быт русской деревни.

Денис Соболев мастерски продолжает развитие главного героя. На страницах второй книги главный герой становится более зрелым, понимает цену своих решений и учится принимать ответственность за последствия.
«Говорящий с травами» — это история о том, что по-настоящему ценно. О дружбе и поддержке, о любви и преданности, о честности и смелости, а также о способности принимать решения и нести за них ответственность. Захватывающие описания природы, яркие сцены охоты, тайга со всеми её хитростями и незабываемые приключения Матвея в глухой сибирской глубинке! Всё это близко каждому из нас — воспоминаниями из детства, дедушкиными рассказами, теплом посиделок у костра или первыми ночёвками на берегу реки. Погрузитесь в мир Матвея — возможно, это и ваш мир.

Книга пронимает до слёз от красоты леса, от несправедливости, от того, что правда побеждает.

Очень рекомендую!

Мой телеграм канал: https://t.me/Echoes_of_Pages

27 февраля 2024
LiveLib

Поделиться

Раиса Рыженкова

Оценил книгу

Два года назад прочла эту книгу. Очень ждала продолжения. Не выдержала и перечитала второй раз. Считаю, что автору очень удалось это произведение, пронизанное любовью к таежной природе и русскому человеку с его прекрасными качествами- трудолюбием, общинностью, интернационализмом. Революционный переворот достал отдаленные уголки России, разрушил уклад и жизнь многих людей, вызвал из недр ада таких типов, как Ухов и ему подобных. Восхищает знание автора жизни тайги, разнообразия ее растительности, животных, особенностей рельефа. Очень большая просьба автору о завершении книги! Спасибо!
15 октября 2025

Поделиться

Ирина Тихонова

Оценил книгу

От души благодарю автора за прекрасную книгу ❤️
Читала с большим удовольствием.
Вместе с Матвеем и его отцом "ходила "по тайге,вдыхала аромат🌺 Иван-чая,"наблюдала "за покосом.....
переживала все события вместе с главными героями.
Буду ждать продолжение истории!🙏
А пока ...почитаю другие книги нового для меня автора🙏❤️
20 апреля 2025

Поделиться

nasty...@mail.ru

Оценил книгу

Очень интересно пишет автор, на одном дыхании читается!
16 января 2025

Поделиться

lion...@yandex.ru

Оценил книгу

Оч🦉🦅ень красивые виды на фотографиях🐯🐻🐻🐻🦊🐰
11 декабря 2023

Поделиться

lion...@yandex.ru

Оценил книгу

невозможно оторваться 🤔🤔🤔
10 декабря 2023

Поделиться