Рецензия KontikT на книгу — Джеймса Роллинса «Алтарь Эдема» — MyBook

Отзыв на книгу «Падение Гипериона»

KontikT

Как всегда у Джеймса Роллинса книга захватывает и не отпускает до конца прочтения.
А тут еще и такая интересная тема-генетические эксперименты.
Много в книге сведений из биологии, генетики в которых я просто ноль, и это конечно большой плюс. Тем более автор в конце книги, как часто бывает, рассказывает, что правда в книге и что нет. Многое это уже известные сведения..
Книга у меня разделилась как бы на две, я даже думала, что после приключений с потерпевшим крушение кораблем у берегов Луизианы и поимкой одной из вымерших кошек, книга закончится. Но нет, я забыла, что у автора должны быть секретные базы, похищения, стрельба .Здесь все это есть и очень все любопытно и познавательно.
Мне показалось что в книге есть все смешения жанров и боевик, и фантастика и есть любовная история, которая начинается очень неординарно, ну и конечно ужастик- без него Роллинс не может. Много крови , много оторванных конечностей , но самое интересное конечно это Эдем, который создали ученые и … злодеи про содействии конечно правительства .
Но не все в Эдеме так просто. Как- то мне тема про животных интересна , а вот про людей мне бы не хотелось такое иметь, что описывает автор. Очень уж жестоко.
Да и в концовку просто совсем не верится.
А так, я бы не отказалась посмотреть фильм по мотивам этой книги, уж очень все интригующе. Так и видишь всех этих крокодилов, саблезубых тигров, ягуаров, лысого попугайчика знающего число Пи так , как знает только машина и конечно захватывающих пейзажей в болотах и зарослях лесов Луизианы.

28 февраля 2020