ESET_NOD32

Рецензии и отзывы на Точка обмана

Слушать
20702 уже добавили
    Suslik

ООООООООООООООйййййййййй... пускай меня поклонники Брауна закидают помидорами но... это читать не возможно... Сюжет развивается как-то странно... на странице 100 еще нет как таковой завязки, главная героиня еще только летит на ледник... точнее нет, даже не так..., она летит не известно куда... а на странице 150-200 уже понятно что метиорит со следами внеземной жизни, найденный на леднике, на который летела главная героиня, это лажа... ИИИИИИИИИИИ всееееее... дочитав до страницы 350 у меня не выдержали нервы... главные герои друг другу на пальцах пытаются доказать, что метиорит это фальсификация... Бррррррррр... Какой-то детский лепет...

А! Да! Совсем забыла... розовые слюни и сопли! ну это уже вообще... такое ощущение, что любовный роман читаю...
    Kisizer

Дэн Браун вернул мне желание читать. После череды нудных, долгих, скучных и неувлекающих книг, которая продолжалась полтора месяца, я с таким удовольствием окунулась в его динамику событий и интригу! Это была моя первая книга у автора, до этого были только фильмы и я в целом осталась довольна. Да, книга слишком "американская", кинематографичная. Возникало ощущение, что я смотрю блокбастер. Те же самые сюжетные ходы, необычные смерти, помощь в последний момент, когда, казалось бы, ее не откуда было ждать совершенно, эффектное появление злодея из вертолета, причем не того, кого все ждали, подмена смертей взрывом машины, неожиданные повороты. Все это можно легко представить в современном триллере.

Множество косяков с организмами героев, даже просто с физиологической точки зрения. Они поистине неуязвимы: отправляясь утром на работу можно оказаться совершенно не там, где планировала и закончить свой долгий день весьма неожиданно. Встреча с президентом Соединенных Штатов, несколько перелетов на частных вертолетах и реактивных самолетах, исследовательский центр за полярным кругом, несколько покушений профессионалов, чудесное спасение со льдины (!!) в ледяном океане, когда их вообще никто не должен был искать, исследовательское судно с кишащими акулами, заклинившим батискафом с героиней внутри, подводным вулканом и несколькими взрывами на корабле... А! Еще же было плавание окровавленного человека в том самом океане с акулами, которые могут разорвать мгновенно, если почуят только каплю крови! Знаете, почему не разорвали? Герой помочился на рану и акулы его не учуяли :)) Что это, если не чудо? Наверняка несколько трюков выполняли дублеры.

Но тем не менее было интересно :) Сюжет был лихо закручен вокруг НАСА, президентских выборов, политических интриг и таинственного метеорита, который нес с собой доказательства внеземной жизни и появился на сцене весьма в удобное для многих (и неудобное для других) время-в предвыборную кампанию, когда каждый голос важен, а репутация висит на волоске. Главные герои красивы и отважны, причем не последние люди в стране, оказавшиеся пешками в руках властьимущих. Разумеется-чувства, в перерывах между погонями, спасениями жизней своих и друг друга, чести страны, расследованием дела и обличением здлодея. Все, как в кино. И кончается эффектно-приторно, классическим хэппи эндом!
    Обязательно почитаю автора еще. Он отлично идет для разгрузки и смены серьезных и долгих книг.

defederge
    Это было не только последней каплей моего терпения, но и последней книгой этого автора, которую я прочитала. Больше желания читать его нет. Возможно, интересно будет посмотреть фильмы по его книгам, да и то .... спорный вопрос.
    Есть небольшая интрига, приключение (обнаружен ледяной метеорит), но уже как-то скучновато и предсказуемо с первых страниц.
    В принципе,если читать ее в поезде, то вполне может и пригодиться....
    Lusien

Хватит с меня!Эта книга стала последней каплей,той соломинкой,которая доломала-таки....до неё я не представляла,что можно писать НАСТОЛЬКО одинаковые книги и если "Ангелы и Демоны" я проглотила с удовольствием вместе с героями переживая,пытаясь распутать сложные логические цепочки,ужасаясь и страдая вместе с ними,то тут...слизано с ангелов один в один.Разве что действо перенеслось на ледники северных широт.Герои абсолютно невыразительны,а сюжет предсказуем.Больше я на вашу удочку не попадусь,Дэн Браун!

Soerca

Браун стал скучен, нуден и однообразен. Если его цикл про профессора Лэнгдона базировался хотя бы на различных произведениях искусства и легендах, то эта книга пошла и обыденна. Она ВСЯ, от и до посвящена закулисным играм Белого дома. Выборы, открытия, манипуляции, закулисные игры. Быть может американцам и интересно читать фантазии на тему своего правительства. но мне они показались ужасно затянутыми и нудными. Триллера вообще чуть не пропустила, пара глав из 100 с лишним, как-то чуть не потерялись.
    В общем примерно на трети книги, когда я поняла, что все сфокусировано вокруг предвыборных игрищ я испытала жесткое разочарование.

Это самая замечательно, невероятно захватввающая книга, котор я когда либо читала !!!! И это концовка ... О как это было мило с его стороны)))))
    Мне очень понравилось, всем советую.
    Книга прекрасная! Не дает скучать ни на одной главе. Сюжет очень захватывающий и увлекательный. Роман получился динамичный и выразительный. Кульминация в последних 30 главах шикарна, красочна, наполнена экшеном. Развязка довольно таки необычная. В общем книга заслуживает твердой 5.
    Очень интересная.Читается запоем.В принципе,как и все книги этого автора.
    Мне понравилась эта книга. Как я теперь понимаю, Дэн Браун поместился в списке моих любимых авторов, а все это началось с книги "Ангелы и Демоны". В этой книге говорится про ту тематику, которую я люблю: наука, космос, что конечно и объясняет привлекательность этой книги. Ждала долгое время, пока главной героине не рассказали невероятную новость, я так же пыталась угадать наряду с ней. Но также я поняла, что Дэн Браун в каждой книге (из тех что я прочитала) выбирает одного героя, который в конце оказывается "тем самым плохим", которого прятал автор, и в этой же книге есть такой. Но если признаться, у книг этого автора есть много общего, который повторяется каждый раз, что немного расстраивает, так как хотелось бы каждый раз что-то новое. Но надеюсь что я не права, так как меня ожидает новый роман "Origin".