Рецензии и отзывы на 7 нот

4.4
    NickStivenson

Все в нашей жизни происходит случайно...Или наоборот?
    Пару месяцев назад у меня появилось желание прочитать что-нибудь свеженькое. И желательно не очень известного автора. И вот уже через минуту я на Литресе прочесываю названия и описания.
    Как из всего мне попалась именно эта книга - не знаю.
    Но!
    Я ни секунды не пожалел.
    Это сборник рассказов и что самое интересное все они разные. Как по жанру, так и по смыслу.
    Опишу кратко свои впечатления:
    "Свет и тьма" - класс! Самый первый по порядку, но как же зацепил. Перечитывал его несколько раз. Заброшенное метро, пустые станции, люди и зло - гремучая смесь. Чем-то напомнило "Лангольеров" Кинга, хотя и намного короче.
    "Конь" и "Лайнер надежды" - короткие рассказы, главный посыл которых - никогда не стоит отчаиваться. Главное помнить, что рядом с тобой любящие люди, а с ними тебе любые преграды по плечу.
    "Призрачная любовь" - типичная история про призрака, но концовка удивила, чем и добавила лишний балл.
    "Механическая охота" - отличные размышления на тему, что нас ожидает в будущем и такое ли оно радужное? Браво, за СПОЙЛЕР! .....открытую концовку....
    "Карающие тени" - а вот это понравится детям. Ну еще бы, прямо не история, а целый боевик со стрельбой и драками. Но попытка творить в жанре комикс - зачетная!
    "Ангел" - короткий...но очень глубокий рассказ. Прочитав его, хочется задуматься о своих поступках....

В итоге - отличный сборник! Читается легко и заставляет задуматься!

AlexKross

Неплохо! Совсем неплохо!
    Хорошие рассказы, легко читаются.
    Особенно понравилась Механическая Охота! Сейчас идёт похожий сериал Мир Дикого Запада.
    Хороший сборник.
    Молодому автору успехов!

BorisTrukhachev

Поддался влиянию чужого мнения и решил прочитать произведение молодого автора. Начал с ознакомительного фрагмента, и, неожиданно для себя, заинтересовался. Да что там, мне прямо понравилось сначала. Но не всё.
    За такую огромную веру в любовь, доброту и чудо, автора, конечно, можно только похвалить, может быть людям именно этого и не хватает, не знаю. Читая некоторые рассказы, радуга лилась и из глаз и из ушей. Такое правда, даже в детских книгах встретить сложно.
    Семь рассказов похоже на семь черновиков рассказов (или семь идей для рассказов). Честно, мне очень понравились некоторые идеи автора, но там все так лихо происходит и тут же заканчивается. Как в школьных сочинениях. Если еще чуть-чуть подсократить, то можно было бы добавить пару рассказов примерно такого содержания: "Добро боролось-боролось и забороло зло" и "Жил он жил, пока не умер".
    Мне, конечно, далеко до автора, писатель из меня такой же, как из валенка - топор. Это мои личные мысли по поводу книжки. Прочитал всю, не жалею. Автору удачи.

KatyCat

Увидела в прочитанном у одного из друзей и решила попробовать.
    Прочитала за одну ночь, тем более, что книга не очень большая.
    Свет и тьма - лучший рассказ, который я читала за последнее время! Такое напряжение и такой классный конец!
    Остальные истории тоже хорошие, кроме разве что "Карающие тени". Но и то, потому что это больше боевик-комикс, а я такое почти не читаю. Но все динамично и лихо.
    Автор - романтик, который предпочитает верить в лучшее, что есть в человеке. Похвально.