Буря начинается

4.0
    Alighieri

ДАЙТЕ ВТОРУЮ КНИГУ!!!!!!!!!!!!!
    Живет себе мальчик Джейк с родителями в Лондоне. Родители владеют магазином сантехники и не особо удачливы в бизнесе. Родители у Джейка просто замечательные, был у него и брат,но сейчас Джейк один ребенок в семье. Он ходит в школу и за ним иногда приглядывает его странноватая тетя Роз.
    Однажды Джейк бежал из школы домой, чтобы встретить родителей, которые должны были вернуться с конференции... и мальчика похищают.
    Странные люди уверяют, что они не враги, а целые и всамделишные Хранители Истории и Джейк тоже Хранитель.
    Звучит как бред, но так оно и есть.
    Вот тут и начинаются приключения. Тут будет и классический Враг и семейная тайна и пропавший родственник и Прекрасная принцесса и даже Попугай)
    Вообще подростковая литература начинает мне нравится, раз уж стали писать о путешествиях во времени и тайнах,то еще не все потеряно.
    Лично мне хочется узнать что же будет дальше, потому что приключения только только начинаются и Автор похоже готовит нам что то грандиозное.

Jastinnne

Кто не любит истории о приключениях, а что если бы вы могли не просто отправится в иную страну ,но так же и в иное время, в иную эпоху? Круто правда! Именно такое путешествие предлагает нам автор этой замечательной книги . Отправится в Венецию XVI столетия , и там вступить со злом и спасти зарождающуюся эпоху Ренессанса , вместе с отважными героями –Хранителями истории . Уже за одну идею автору стоит дать пять звездочек .

Но, тут и исполнение просто чудесное. Роскошные замки викторианской эпохи, с ее богатыми нарядами и пышными балами , и средневековые соборы с темными подвалами и тайнами , вот места действий. Вместе, с невероятными погонями и детективными страстями тут есть место и для колорита той или иной эпохи , для любителей истории , так что книга безусловно прекрасная во всем.

Jaye

Хорошая книга! Вот прям хорошая-хорошая. Такая вся положительно-познавательная. Для среднего школьного возраста (особенно для мальчиков, как мне кажется) - самое оно. Тут и приключения, и дружба, и необычный сюжет, и столь полюбившаяся всем в последнее время серийность. А кроме того здесь довольно много интересных исторических справочек, что делает книгу не только интересной, но и познавательной. К сожалению, может быть чересчур... к сожалению, мне кажется, современные подростки больше склонны увлекаться всякими сталкерами и компьютерными игрушками, а не читать добрые, хорошие и познавательные книги. Все-таки даже Гарри Поттер - последняя нашумевшая книга для подростков - попала на поколение раньше. Может поэтому "Хранители..." не слишком известны, хотя они стоят того, чтобы подсунуть их сыну или брату) Главное, чтобы оценил.
    Мне же не хватило какой-то неоднозначности. Какие-то все персонажи добрые и хорошие, окромя двух злодеев. Единственный персонаж, маскирующийся под хорошего, а оказавшийся злым - почти сразу пропал из поля зрения. Все-таки хочется чуть большей многогранности характеров, а то получается несколько плоско. Возможно, дальше будет интересней, в конце концов у того же ГП первая книга тоже была более детской, чем остальные. В принципе первая книга - едва наметившаяся завязка истории - пока еще много белых пятен в прошлом персонажей, да и вообще... задел на будущее огромный - тут и шантаж, и любовная линия, и пропавший брат, и запутанные родственные связи... Возможно, дальше будет еще лучше, и, сохранив познавательный момент, автор чуть подымет планку в плане героев.

Anna_A
    История постоянно развивается. Видишь ли, это не прямая линия, а сложная, изменчивая структура.

Люблю я детскую фантастику и еще больше люблю историю. А тут 2 в 1 и еще захватывающие приключения. Вместе с героями я путешествовала во времени, раскрывала заговоры и побывала в Венеции. И я тоже очень-очень хочу стать хранителям истории!!!

Viktoriya_6

Я буду слегка резковата, так что попрошу принять во внимание, что это мое сугубо личное мнение: ЭТО ПРОСТО ПОЛНЫЙ БРЕД!!!
    Все как-то преувеличенно, либо очень хорошие герои, либо очень плохие злодеи... Почему все страшные злодеи и их слуги-гвардейцы дети 12-14 лет? И еще, как может мальчик и девочка сыграть семейную пару так, что никто не заметил?! Список вопросов можно перечислять до бесконечности(...

- Зельдт - это чистое зло. Понимаешь? Чистое зло...

- Ты не понимаешь! Вспомни самого порочного убийцу, о котором когда-либо читал, и умножь его порочность на тысячу - вот тогда ты поймешь!

И при этом сестра этого Зельдта в сто раз хуже его!
    Короче, продолжение читать не буду!(....