«Низший 6» отзывы и рецензии читателей на книгу📖автора Дема Михайлова, рейтинг книги — MyBook.

Отзывы на книгу «Низший 6»

Ingris

Шестая книга цикла "Низший" - движение в пространстве по горизонтали, подъем в социальном рейтинге. Гоблин Оди ведет свой отряд в поселок при Зомбилэнде / лечебнице Тихие Буки, а потом и внутрь, к зомбям и бункерным выживальщикам, чтобы в очередной раз сделать то, что считалось невозможным. Четверка отморозков становится пятеркой, получив самурая. По сравнению с предыдущими обывательскими локациями эта населена в основном теми, кто когда-то хотели стать/стали героями - атмосфера, как и прежде, передана успешно, на этот раз напоминая первую "Borderlands". Чуть больше флэшбеков и истории мира, напряжения сил опять немного, все довольно спокойно и как-то по-бытовому детально-обстоятельно. Что чем дальше, тем больше раздражает - отсутствие вычитки, масса очепяток и произвольная расстановка запятых, словно автор набрал текст и не перечитывая, тем более не давая кому-то на проверку, вывесил в продажу.

15 мая 2021

SilverOrlov

Если представить книги в подземных трубах плоским большим пространством, покрытым целиком коричневой массой(бесконечный поток матов, злобы, бесконтрольной пафосной агрессии и тем самым, коричневым, что автор так любит повторять в словах героев), то попав на поверхность и дойдя до города у Зомбиленда, можно сказать, что "плоскость" наверху только заляпана то тут, то там этими коричневыми пятнами. Но эти пятна очень густые... примерно так Я сейчас воспринимаю эту серию. В целом, все так же интересно читать это приключение про жестокий пост-апокалиптичный Мир, но все больше накапливается раздражения от главного героя книги и его ручной собачки - орка. Эти двое - те самые пятна, выкрученные на максимум быдло-пафосом персонажи, которые больше раздражают, чем интересуют. Я не ценитель таких персонажей и забросил бы давно эту серию, но остальной Мир и повествование, все же, интересны, они и держат... пока что.

7 марта 2023

Insaev

Многое у Дема из этого цикла можно растащить на цитаты. Мне понравилась фраза Оди о мире, где он говорит что все мужчины стремятся к стабильности. По этому миром Низшего правят женщины.
Спасибо за параллель, Дем. Очевидная.

22 августа 2020

a....@rambler.ru

Специфическая фантастика, но очень нестандартная.
20 августа 2022

Денис Майоров