«Низший 5» отзывы и рецензии читателей на книгу📖автора Дема Михайлова, рейтинг книги — MyBook.

Отзывы на книгу «Низший 5»

Ingris

Пятая часть цикла "Низший" - после того,как четверка гоблинов выползла из своих адских подземелий в обычный мир. "Обычный" - в смысле, населенный не низшими, а добрыми обывателями; так-то он "средняя" часть мира под стальными небесами, который весь уже значительно пошел в разнос и явно сильно отличается от того, каким был создан. Двое гоблинов решили не искать лучшей жизни и стали оленеводами, Оди с бывшим зомби рвется дальше, по дороге включив в свой отряд призма-богомола и психа. В основном - познают новый ярус мира, отъедаются, движутся через чужие территории. Задействуется скорее любопытство читателя, чем сопереживание.

10 мая 2021

IvanKaramazov977

На сколько было интересно читать предыдущие части, на столько же уныло было читать эту. Гоблин Оди окончательно превратился в классического попаданцы. Все его боятся, все ему подчиняются, практически любой встречный npc для него это слизь и жертва, а каждая практически каждая девушка любуется его телом и ложится к нему в постель без раздумий. Фразу "добавил метал в голос" я прочел в этой короткой книжке больше раз, чем за всю жизнь. Бесконечные ругательства и необоснованная грязь наскучили. Толи автор, толи Оди постоянно говорят об оральном ублажении кого либо, о жестоких изнасилованиях. Этот мир жесток, тёмен и грязен, но постоянное повторение одного и того же наскучило. Глав. героям опять сидят с рук убийства которые они совершают услышав пару неугодных фраз.
   Сам автор иногда противоречит сам себе. Вот Оди говорит что что испытывает какое то уважение к местному стражнику и в следующем предложении говорит, что ему плевать на него. Он говорит, что ему безразлична вера этносов в Мать и тут же выдает гневную тираду на несколько листов о том что вся эта религия полная ерунда. И все в таких мелочах, которые вроде и не заметны, но раздражают.
   Завели нового компаньона. Великий воин и стратег Оди не думая принял в группу очевидного психопата... Очень тактично.
   И все только ради того что бы повысить градус рафинированной жестокости.
   Из неоспоримых плюсов этой части цикла - это значительно расширение мира Низшего. Новые локации, новые этносы и новые враги. Буду надеяться, что серьёзней чем все те кого автор подсовывал нам и глав. героям под видом каких то босов.

1 сентября 2021

SilverOrlov

С одной стороны, Мир все больше расширяется, мы видим все больше новых и интересных мест, людей, ситуации. Такого себе, сублимированного, г**на, которое сочилось из всех щелей нижнего Мира, и высказываний персонажей, почти нет... Но, с другой стороны, все те же пафосно-гипертрофированно-агрессивные персонажи вынесли все это г**но, в своих головах и характерах, в верхний Мир. Я окончательно убедился в "Мери Сьюшности" номера 11(и это начинает, уже, очень сильно утомлять, если честно), и Я окончательно убедился, что автор, возможно, не особо следит за логическим "Да/Нет": очень часто сначала вот вообще плевать на что-то, а потом, через главу, пеной из орта исходит доказывая насколько это мерзко и гадко. Самый яркий пример, наверное, это то на сколько скучно и безразлично ему было на лекции в воспоминаниях по поводу лобстеров(кто читал-поймет). А теперь вспоминаем сколько текста и сколько эмоций было в первых книгах, когда речь шла про людо-свиней.
Для полного пакета самых примитивных и глупых клише современных альфа-героев-одиночек-вокруг-которых-вертится-весь-Мир не хватает только одной вещи: все женщины, включая богинь этого Мира, должны, при одном виде его накачанного тела, падать и раздвигать ноги. Вот тогда будет классическое современное массовое ЛитРПГ, епт... Ах, да, точно... они же еще не дошли до эльфов... эльфиек, если точнее.

18 февраля 2023

Tatyana Filippova

Не понравилось:
Книга как и предыдущие не редактировалась корректором.Падежи,окончания слов,предлоги не по тексту.Как будь-то автоматический перевод.А книги так и залили без корректировки.Печально.Так же коробят подробные описания убийства людей,хоть и плохих.Зачем этот хоррор?
Понравилось:
Целенаправленность и поиск смысла всей этой жизни.Очень напоминает современный мир,только со скрытыми фрагментами подобных искажений психики социума.Читаю,потому что хочу узнать что же он найдет?И цена всего этого?
Для чего живем?Что едим? На что смотрим? И что не видим в этой жизни?Стоит задуматься.
10 марта 2022

Insaev

Дем, закидываясь мемвасом выдает новую и новую мозговыносящую информацию о мире Низшего.

22 августа 2020

Денис Майоров