«Кроу» отзывы и рецензии читателей на книгу📖автора Дема Михайлова, рейтинг книги — MyBook.

Отзывы на книгу «Кроу»

nvk

Первое время Кроу, новоприбывший игрок Вальдиры, вполне успешно следовал данному совету. Добрался до удаленного и толком еще не обжитого сторожевого поста Серый Пик, наладил доброжелательные отношения с местными и начал потихоньку обустраиваться на новом месте, медленно, но уверенно продвигаясь к намеченной цели: построить дом, вести спокойный уединенный образ жизни, освоить в совершенстве кузнечное дело.
Поначалу это такое мирное и даже в чем-то уютное литРПГ. Главный герой старательно прокачивает два самых необходимых качества для кузнеца: силу и выносливость, хватается за любую подработку из разряда "принеси-подай", не забывает выделять время для повышения уровня отношений со стражниками и делает первые шаги по развитию навыков кузнечного дела.
Потом лично для меня сюжет заметно просел. Мне стало скучно читать, как Кроу в очередной раз отправляется к гихлам, чтобы пополнить свои запасы угля, железа и медных монеток.
Но потом, к счастью, произошла неприятная стычка между Кроу и другим игровым персонажем, в результате которой Кроу привлек внимание Черной Баронессы, лидера одного из самых сильных и могущественных кланов Вальдиры. Появилась уверенность, что не получится у Кроу тихонько отсидеться в глухом уголке, как бы ему этого не хотелось. К тому же отчетливо стало понятно, что и сам Кроу не так прост, как пытается казаться. В общем, интерес вспыхнул с новой силой, и мне очень хочется узнать, что же там будет дальше. Надеюсь, что скучать не придется.

15 ноября 2023

OksanaPeder

Интересная история. Обычно в ЛитРПГ герои стремятся развиться поскорее, лезут во всякие локации, сражаются с другими героями и монстрами. А тут этого очень мало, игрок предпочитает более мирный путь развития (землевладелец, кузнец, трактирщик). да и сам игрок весьма необычен для этого жанра, он гном. Чаще всего гномами бывают второстепенные герои, помощники главного героя. А тут все события крутятся вокруг этого малорослика.
Хотя написана история вроде в стандартном для жанра стиле (обращения к интерфейсу, распределение очков и т.д.), но при этом это почти не влияет на восприятие истории как хорошей фэнтезийной истории о приключениях гнома на новой неизведанной земле. При этом тут нет особых чудес, героя не снабжают суперволшебными артефактами, у него нет божественных покровителей. Хотя мелькает пару раз упоминание об ангеле и черте, но они не оказывают активного вмешательства в события.
В принципе, ясно, что это только начало, зарождение масштабной истории. Так что вполне неплохой цикл для любителей долгих историй с множеством подробностей.

спойлерда и вообще пока финала приключений гнома Кроу нету, цикл пишется, издано только 3 книги, 4 есть на ЛитРес.свернуть
7 октября 2021

RizerReginal

Интересно Дем пишет, разнообразно. Если основной цикл вышел ни так, ни сяк, про Шмыговика – азартно-увлекательный, то про Кроу уютно-таинственный. С самого начала книга так и дышала теплом, хотелось улыбаться и наслаждаться. На счёт главного героя сразу же появилась парочка подозрений, но о них так быстро забываешь и наслаждаешься книгой дальше, что даже удивительно. Ведь тут даже опасные ситуации какие-то лениво продуманные, основательные. Особенно это заметно на примере похода в Город Кошмаров, и этот момент с зомби и крышей мне очень напомнил книгу «Лорд Дарк. Колдун» , как впрочем, и знак клана Неспящих, так как в этом же цикле про Дарка , у него тоже был свой клан с таким же знаком, да и вообще, главные герои чем-то схожи. А вообще, чем дальше – тем интереснее, интрига явно нарастает. Вот только, к сожалению, не всем эта книга придётся по вкусу, так как нет тут пока ни ивентов, ни хитровыдуманных квестов, ни баталий, а есть Тайна, скрытая за уютной рутиной, и вот куда она заведёт – не известно, возможно, это окажется даже интересней классического LitRPG.

6 декабря 2018

yulechka_book

Да вот этот жанр для меня в кайф , люблю литрпг , и ещё больше люблю хорошее литрпг. Кроу мне очень понравился , без лишней игровой информации читается как лёгкое фентези про гнома Кроу. Да и прокачка и сленг и задания всё это есть , но как то не напрягает читателя . Хотя меня немного смущает что видимо это книга подцикла видимо , или я чего не до поняла чего то. Но это не помешает мне продолжить мне читать про Кроу дальше , ведь явно герой явно живёт в игре , за всю книгу не было намека на то что он выходил в реал. Интересно то что он выбрал мирную почти прокачку это раз , но при этом статья у него норм. Он выбрал кузнечное дело , торговлю и при этом он танк. Очень интересно что же будет дальше.

16 мая 2021

Forane

Первая книга у Михайлова, которая мне действительно не понравилась. Основная проблема - это зеленая тоска, от которой буквально засыпаешь. Повествование растянуто, обустройство собственного быта главным героем в Вальдире чудовищно скучно. Прокачка медленная и нудная, локация практически не меняется как и окружающие персонажи. Приключений здесь нет, а тайна покрытая мраком из прошлого гнома-начинающего кузнеца совершенно не интригует. Продолжать чтение цикла скорее всего не буду.
Трояк поставила лишь из-за моей любви к творчеству автора.

5 июля 2018

Как всегда первая бесплатно, далее за бабло, но книга интересная. Читаешь с удовольствием.
17 января 2024

Интересно, очень хорошая подача. И атмосфера, которую описывает автор приятная)
3 марта 2024

said...@yandex.ru

с удовольствием и читал, и слушал! классный рассказ 👍😃
17 октября 2023

Марина Струк

Очень интересный сюжет, особенно для геймеров.
22 декабря 2023

Захватывающая книга!!!
1 марта 2023

Бесплатно

4.58
(654 оценки)
Читать книгу: «Кроу»

Установите приложение, чтобы читать эту книгу бесплатно