«Инфер» отзывы и рецензии читателей на книгу📖автора Дема Михайлова, рейтинг книги — MyBook.

Отзывы на книгу «Инфер»

Ingris

"Инфер" - продолжение цикла "Низший". В принципе, то же самое: боевая фантастика, антиутопия, постапокалипсис, реалРПГ, кровь-кишки-мат, жесткость и жестокость - о чем автор честно предупреждает в начале каждой книги. Закончить знакомство с историей Оди на финале цикла "Низший" было бы противоестественно - это был открытый финал с выбором по принципу "оба хуже". Поэтому то, что новый цикл продемонстрировал выбор третьего пути, вызвало удовлетворение, ну а дальше уже действовали сериальная привычка и любопытство. Оди и Каппа - сегун и его самурай - вырвались из стального мира в мир джунглей - вроде бы это уже настоящая поверхность планеты, но это не точно; одну систему сменили несколько систем, которым служат разные группы людей и прочих организмов, в чем еще разбираться и разбираться. Задача лидера - собраться и наметить новую цель, без цели от стальной воли толку мало. Пока герои приходят в себя, приходят в норму, ориентируются и выживают в новых условиях, снова обзаводятся нужными ресурсами и пригодными людьми.

27 мая 2021

ironhe...@rambler.ru

Эта книга продолжение серии Низший, которую я прочитал. На первый взгляд книга напоминает сплошное кровавое месиво. Но на самом деле главный герой делает всё со смыслом и на мой взгляд справедливо. Постоянный драйв и поиск смысла, а также новые открытия делают эту серию очень интересной.
12 апреля 2022

reader-6102088

Аудиокнигой прослушал "Низшего". Десятая книга окончилась так, будто за ней есть 11-я. Предыдущие книги имели более четкий финал.

В роли 11-й книги "Низшего" выступает 1-я книга "Инфер". И вот ощущение, будто весь прогресс обнулился, всё сбросилось и никуда ничего не пришло. Заевшая пластинка опять играет нам кусок который мы уже слышали.

Оди крутой. Оди умный. Оди матерится. Оди видит всё и всех насквозь. Оди рвёт жопы.
И как же это всё скучно. Герой не развивается никак. Не идёт никуда. И при этом как-то даже динамика протеряна. Вроде бы какие-то стычки случаются, но от них спать хочется.

18 июня 2023

Insaev

В последнее время мне не везет на фантастические книги. Мб период в жизни не тот, и воспринимается не так. Именно с такими мыслями я вспомнил о том, что Дем уже 2 года пишет продолжение цикла Низший (от которого я в восторге).

Инфер был прочитан за 2 вечера. Порадовали отсылки к Низшему (Йорка, Рек, Баск, я вас всех помню). Больше в книге выделить не смогу ничего. Такое ощущение, что Дем пошел по второму кругу писать Низшего, только на чуть больших масштабах. Слишком уж много повторов...

Скорее всего я дочитаю цикл, потому что теплится надежда что Дем вот-вот распишется и кааааак выдаст.

К прочтению рекомендовать бы не стал.

20 сентября 2022

taekwo...@inbox.ru

Держит в напряжении, отличная серия
2 апреля 2023