Рецензии и отзывы на Эхо войны

Слушать
    Zmeewica

Мало что знаю про Узбекистан, после прочтения книги – чуть больше.
    Сюжет в книге прямолинейный и банальный – пойди туда не знаю куда, помоги пришлым русским принести то не знаю что, а потом хозяину города доложись.
    Книгу делают детали – персонажи, мир, чудовища.
    Город это Учкудук и там теперь только один колодец.
    Сходить надо в смертельно опасную Пустыню, некогда Кызылкум.
    Разных страшных тварей в книге очень много, фантазия у автора отличная. И гигантские вараны, и гигантские черепахи, и падальщики похожие на носок, и племя с Черной юртой, а каждое второе племя – каннибалы. И не стоит забывать про Яму, которая затянет слабовольного человека.
    Читать было легко, но страшно: и страшно интересно, и страшно страшно.
    Интрига с тем, кто есть главный герой легенькая, ненавязчивая, но цепляющая. А потом, ближе к середине начинаешь понимать, что простой охотник таким везучим быть не может.

спойлерЯ знала! Знала, что он оттуда, но не думала, что прям из центра. свернуть

Хитрость главного героя проявляется во всём – он очень хитрый, он очень предусмотрительный, он очень жестокий. И весьма уважительно относится к Пустыне – пописать нужно в Пустыне (да-да, с большой буквы, она живая, она слышит всех, она запоминает всё сказанное, обидеть её легко) не просто в песочек, а под кустик. Чтоб влага не пропала зря. Восток дело тонкое.
    Во время чтения смерти Урода и Суки вызывают интерес и подозрение. Реально ли его убило упавшим козырьком, а её растерзала стая диких зверей? В городе-то.

спойлерИ, у каннибалов есть бибика. Нет, не так. У каннибалов есть, мать его, БЕЛаз!свернуть

Минус в книге один – продолжения нет.

P.S. луковицы тюльпанов реально съедобны?

Хорошая книга,прочёл с большим удовольствием . А.Задорожный
    прикольно.ещё бы продолжене....
    Интересная история. Спасибо Автору!
    Дем Михайлов, как всегда, навысоте. Отличная книга, рекомендую.
    Очень много обрывов. Раз и переход. Читается быстро, интересно местами. Но незаконченность осталась, например, что было в черных ящиках числом 3. Небольшое описание дальнейшей жизни без пахана, тоже бы не помешало. Так и невнятно описание людей с чёрной юрты. Кто такие, что умеют или какие мутации получили раз из земли выскакивают. Ну вообщем дописать бы не мешало.