«Пари, миледи?» отзывы и рецензии читателей на книгу📖автора Делии Росси, рейтинг книги — MyBook.

Отзывы на книгу «Пари, миледи?»

Ptica_Alkonost

Неразменное и прямое продолжение прочитанной "Пари, милорд!", где обыгрывается обратная инициатива спора. Теперь уже наш лорд-маг предлагает пари своей медицинской сестре и по совместительству договорной жене пари, в рамках которого происходит много событий. Прошлая часть оставила много вопросов без ответов, а потому на долю сюжета этой книги выпало как развязать все завязанные узлы и вытрясти все тайны.
Любовь тут уже полыхает ярким светом, однако до четкой и взаимной уверенности еще далековато и всю книгу мы будем наблюдать за окончательным сближением пары главных героев. И, естественно, будут те, кто активно будет мешать развитию таких событий, сериально и театрально, но эффектно.
Потихоньку вскрывается все то, что София считала своими страшными тайнами и мучилась в одиночку от груза проблем. Лорд, благодаря нетрадиционному подходу в лечении постепенно восстанавливается, можно сказать - походка твердеет, а мозги разжижаются, но в ромфанте это как раз-таки простительно. Чем не идиллия. И тут назрела самая страшная тайна, множество вопросов и практическая магическая ловушка. Именно ее расследованию будет посвящена кульминация рассказа о наших героях, и они не подкачают - влезут везде, где надо и не надо, погеройствуют, пострадают, но выйдут конечно же с победой из всех перипетий.
В целом было хорошо провести вечер в компании мага и его Софии, лимонных кексов вот только на меня не хватило))

15 апреля 2023

Zatyshat

По сути это одна книга, только ознакомительный фрагмент сделан как первая бесплатная часть, поэтому пишу отзыв сразу на две части.
Начало было интересное, фиктивный брак, герой - инвалид со скверным характером, героиня - целеустремлённая медсестра, решившая поставить его на ноги и полностью вылечить. Чтобы как то расшевелиться пациента героиня заключает с ним пари. А вокруг творится чёрте что: покушения, злобный кузен, странные сны, появление непонятной татуировки, пристальное внимание начальника Магконтроля (а героине, да и герою есть что скрывать), прорыв Разлома в родовом замке героя, души предков, что просят о помощи. В общем читалось легко, слог у автора хороший, за развитием отношений между героями следила с интересом, интрига развивалась и это было любопытно. Но вот с середины книги я заскучала, герои определились со своими симпатиями и начали искать поводы на пострадать и посомневаться, интрига стала какая-то чересчур прямолинейной и понеслась галопом, появилась куча второстепенных персонажей, да и герои утратили свою харизму. Хотя в целом история неплохая, крепкий середнячок, чисто для отдыха и разгрузки, без поиска логики и внятных объяснений некоторых вещей.

22 июля 2022

julia_gepardy

Очень неплохая история. Главный герой - снова темный маг после ранения, героиня - медицинская сестра, которой нужно найти подход к проблемному пациенту. Но сходство с "Сиделкой" на этом и заканчивается. В отличие от Горна, Рольф Стейн со своим увечьем смирился, он занят изобретением летательного аппарата на стыке магии и техники (но о нем в книге совсем немного). Да, разогнал всех из особняка. Да, не очень расположен к общению. Но ведь это объяснимо и логично.

И героиня, София Экман - здравомыслящая юная медицинская сестра. Молодая, но не дурочка. Выбравшая профессию и планомерно совершенствующаяся в ней. С успехом )

Если "Сиделка" была скорее противостоянием героев с добавкой детектива, то тут ровно наоборот: детектива (вернее, расследования, кто же и зачем покушался и на кого из наших героев), тайн старого поместья и загадок магии эри (пришельцев из других миров) тут больше, а отношения героев достаточно быстро проходят этап "противостояние" к фазе "договоримся", ну и далее как положено приличной любовной линии )

Мило, читабельно, не без штампов, но не раздражающих. И камео Каллемана очень удачное, да )

2 августа 2022

Natalymag

Завязка несколько напоминает роман того же автора "Сиделка". Вводные данные почти те же: увечный лорд, получивший ранение... а вот тут не совсем понятно - то ли на службе отечеству, то ли в результате несчастного случая в своем имении, бедная, но гордая дева, мечтающая о карьере в медицине по зову сердца, а не корысти для. Соответственно, поначалу он рычит и огрызается, она проявляет божественное терпение и такую же настойчивость, а потому своего все-таки добивается - пациент встает на ноги. Вот только устраивает сей факт далеко не всех в его окружении. Причем, дело тут даже не столько в личности лорда Стейна, сколько в его семейном наследии.
Сюжет и его развитие в первой части понравились безоговорочно - автор умело подвел отношения главной пары к некой критической точке, после которой им обоим уже не удается тешить себя самообманом, а также развесил на стенах несколько ружей с довольно интересным зарядом. К сожалению, второй том несколько утратил динамику, показался затянутым. Причем, в своих чувствах герои, как и ожидалось, определились уже в начале повествования. Однако потом в романтической линии пошли ненужные осложнения вроде "сам придумал, сам обиделся" или "сбежала в закат, не пожелав расставить все точки над "и". А в детективной составляющей львиная доля вышеупомянутых ружей выстрелила холостыми. Например, подозрительно целеустремленные тетушка и кузен Рольфа - первые претенденты на его солидное состояние при отсутствии прямых наследников - оказалось вполне себе законопослушными, хотя и слабовольными людьми, бывшая невеста - взбалмошной дурой, лавры злодея и вовсе достались случайному, на мой взгляд, человеку.
Зато сами герои по большей части были мне симпатичны. Медсестра София Экман пришлась по душе порядочностью, принципиальностью, уверенностью в правильности однажды сделанного выбора, искренней преданностью профессии. Даже не всегда светлую силу загадочных подземных жителей эри ей удалось повернуть на благо людям, поскольку пользуется ею София исключительно как целитель. А целитель она действительно от бога - в чем-то мягкая, в чем-то решительная, отзывчивая, сострадательная, милосердная, органически не способная пройти мимо чужой беды, бросить на произвол судьбы того, кто нуждается в помощи. Будь то знатный лорд или оставшиеся сиротами детишки. Единственное, что подводит Софи - низковатая самооценка и идущие из прошлого страхи, которые порой толкают на поступки, лишь усугубляющие имеющиеся проблемы.
Рольф Стейн, несмотря на неуживчивый нрав, при заявленных обстоятельствах показался довольно сдержанным, воспитанным, умеющим держать под контролем дурное настроение и темные порывы мужчиной. Скажем, в общении с Софией он ни разу не опустился до откровенной грубости, как, впрочем, и при встречах со своей неприятной родней. Кроме того, герой, несомненно, не только умен, но и рассудителен, слова "честь" и "долг" для него совершенно точно не пустые звуки, а обещание равноценно клятве. Рольф благороден, надежен и ответственен, умеет признавать свои ошибки, трогательно заботлив и внимателен по отношению к любимой женщине, для которой становится и воином, и защитником, и по-настоящему близким, понимающим, достойным доверия человеком.
Признаюсь, эта дилогия понравилась мне больше "Сиделки" именно благодаря главному мужскому образу - все-таки Рольф Стейн не такое откровенно неадекватное хамло, как Фредерик Горн. С ним вполне можно иметь дело, понятие "компромисс" явно присутствует в личном словаре героя.
Моя оценка - "4+".

14 августа 2022

Nataly

замечательная, лёгкая, романтичная книга, как и все в этой серии, Я до этого прочитала часть под названием "Леди второго сорта", про любовь оборотня, и справедливо думала что она третья в очереди, А это уже должна быть четвёртая, так вот по временному периоду всё-таки это третье хотя их можно и поменять местами, А вот первые две всё-таки должны идти по очереди. в MyBook, почему-то нет этой части про оборотня, Но кому понравилась эта серия про Дарштейн, имейте в виду есть ещё одна часть, которая называется "Леди второго сорта"
9 января 2024

Lily’s

Прекрасная книга !! Очень понравилась. Были некоторые моменты затянуты, но как бе этого. Книга добрая и интрига до конца ! Очень советую к прочтению!
13 сентября 2023

Татьяна Пошивалова

Серия интересная, мне понравилась. Люблю книги автора. Рекомендую .
13 октября 2022

Ирина

👍👍👍💓Превосходно!!! Обожаю такую любовь и счастливые эпилоги!!!
26 августа 2022

Надежда Аркаева

Всегда приятно читать этого автора.Спасибо.
23 сентября 2022

Анна Щедрина

Буду читать все остальные книги!!!!
16 мая 2023