vitorianna

Мне понравилась эта книга тем, что она про животных, а ещё она интересная. Мне очень хочется слетать в этот прекрасный лес, поразговаривать с животными, погулять в этих чудесных деревьях и помочь Лили и Джес и, конечно, Люси проучить ведьму. Я советую прочитать эту книгу детям, надеюсь, она им очень понравится.

Милая. Сахорно-сиропная повесть для дошколят и людей, которые хотят разгрузить мозги от тяжких дум.
    Родители Лили Харт владеют частной ветклиникой "Лапа помощи". Причем спектр абсолютно безвозмездных услуг у сей клиники очень широк. Тут вам и недоношенные лисята, мирно соседствующие с покалеченным олененком, и кошки/собаки разных мастей и заболеваний. В один из дней, ухаживая за этим зоопарком, на пару с подругой Джесс, Лили встречает кошку Голди, которая приводит девочек в утопическо-сладкий детсадовский мирок под названием "Лес дружбы". Все звери в этом лесу умеют разговаривать, но центральной фигурой становиться крольчонок Люси, но которую в этой книге выпадут все испытания( точнее, та их часть, за которую отвечают зверушки). В невидимые плащи супервумен здесь оделись, конечно же, девочки-подружки. Сказочному миру грозит опасность. Главная злодейка здесь - ведьма с ну, очень редким именем, Гризельда ее приспешники очень жуткие тролли-орки-гоблины(как угодно). Интрига вообщем-то грошовая. Для детей от 2-х до 7-и лет. Именно поэтому персонажи такие однобокие и немотивированные. Самое то. Картинки черно-белые, небрежно набросанные карандашом, как будто бы это рисунки ребенка.
    Но, несмотря на все, что я изложила в рецензии ставить этой книге 1-2 неохота.
    Вы же не будете ругать годовалого мальца за то, что он сам не сварил себе обед?!

Lera1137

Лично мне трудно оценить эту книгу. Имена эти неудобные, злодеи такие... никакие. Да и вообще, не привыкла я к детской прозе. Но читалась книга мной не для своего удовольствия.
    Рбенок пяти лет остался доволен, просит продолжать покупать все книги из этой серии.