Рецензия Borbariskka на книгу — Деборы Харкнесс «Открытие ведьм» — MyBook

Отзыв на книгу «Открытие ведьм»

Borbariskka

"Открытие ведьм" это любовно-фантастический роман.

– Она колдунья, ты вампир – вся каша заварилась как раз из-за этого.

Читается очень легко, но буквально с самого начала не отпускает чувство дежавю, к сожалению, где-то мы это уже видели...а точнее роман напоминает "Сумерки", "дневники вампира", такая же запретная любовь, только в сюжете участвуют вампиры, ведьмы и даймоны, а люди больше как массовка, не играющая роли. История для подросших поклонников сумерек)) но порой главные герои ведут себя, как подростки, зажимающиеся по углам.
Задумка интересная, магия, алхимия и генетика, но динамики практически нет, сплошные беседы и хождение вокруг до около, я бы сказала, что вводная часть истории слишком затянулась, хотя некоторые диалоги весьма любопытны, ведь главные герои учёные.
Меня , как любителя любовных романов и вампиров, всё же заинтересовала история, ну как тут устоишь перед красавчиком вампиром, который ещё и рыцарь тайного ордена))
Очень противоречивая книга, моментами зачитывалась, местами было скучно, иногда слишком сладко.
Но не смотря на всё мои противоречея, желание продолжить чтение есть, так что двинемся дальше в путь на поиски разгадки тайны древнего манускрипта и будем надеяться, что дальше помимо загадки в сюжете появится динамика.
А теперь можно посмотреть сериал снятый по мотивам книги и почему то мне кажется, что он окажется даже интереснее, так как были внесены некоторые изменения.

16 февраля 2019