nastyaO
    Бывает же такое или Я прочитала сей ужас.

Книга о современных ведьмах и магии-замечательно.Симпатичная и притягивающая обложка-превосходно.Все на месте,кроме самой истории.Так и не поняла,что хотела сказать и передать автор этой книгой.Доказать,что книги бывают и настолько отвратительны?У нее получилось.
    Сюжет "ударьте меня по голове лопатой"не передать словами какой,персонажи "здравствуйте,мы ведьмы из рунета" странные.Сборище ведьм в интернете,лучше не бывает.И правда,зачем писать банальные сюжеты,подумала автор и выдала такое.
    Но больше всего я недовольна тем,что у этой книги есть продолжение и его ВЫПУСТИЛИ на русском языке.Существует столько замечательных книг,а приходится читать это.

100 страниц и я в нокауте.Моя жизнь уже никогда не будет прежней.

А сколько страниц смогли одолеть вы?

brunhilda

"Зачарованные" на страницах книги.

Впринципе, я потому и взяла ее почитать - ведьмы,заклинания, что имеет общее с любимым сериалом про трех сестер-ведьм, которые борются со злом во имя добра.

Но я не подозревала, что это будет "копирка". Сказать, что Дебое Гири навеял мысли сериал - у меня язык не повернется, потому что сюжет в наглую списан с одной из серий. Хоть бы ради приличия автор чуть-чуть сюжет поменяла, чтобы плагиат не так в глаза бросался.

Вобщем... Хорошо, что я не купила, эти книги. А то получилось как обычно - обложка красивая, а содержание...

И под конец скажу, тем кто смотрел сериал, нет смысла читать - одни сплошные повторы.

gusena24

Довольно-таки интересный сюжет: девушка случайно попадает в онлайн чат для колдунов и колдуний, а заходила она в инет ради покупки мороженого (Лорен так часто ела мороженое каких-то определенных марок, что можно подумать, что спонсором книги являются фирмы-изготовители). Так она узнает, что является начинающей колдуньей с мощной энергетической силой. Она не радуется, эта новость не вызывает у нее восторга, она пытается сбежать от своего дара. Но разве от него сбежишь?
    Что из этого вышло, читайте сами. По мне, так интересная, но немного наивная история, добрая, с исключительно положительными персонажами, даже идеальными. Из книги мы узнаем, какие бывают колдуны, как правильно пользоваться своей энергией во благо:)
    Но начав резво читать книгу, я скоро немного устала от большой болтливости персонажей. Вот зачем одну и ту же проблему расписывать на 10 страниц? Зачем описывать в подробностях, как главная героиня Лорен обсуждает один и тот же вопрос с каждым из героев? По моему мнению, автор так решила увеличить объем книги (книга хотя и маленького размера, но довольно-таки пухлая). Если бы убрать лишние диалоги и повторение аналогичных размышлений, можно было бы сократить книгу в два раза и тогда она выглядела органичнее. А так - 3,5/5, 7/10.
    Есть два продолжения - Отдых в Новой Шотландии, или Сетевая магия и Дикие танцы в ураган, или Безумная магия. Я так понимаю, что это истории про разных людей, но нам будут встречаться знакомые персонажи из первой книги. Читать их буду. Несмотря на чрезмерную болтливость героев, история мне понравилась.

Tanja_love

Много раз я откладывала эту книгу в сторону, не захватывала она меня первые 100 страниц. Винить наверное могу только саму себя и свои ожидания. Сейчас прочитав, могу сказать что книга неплохая, добрая, в ней определенно были трогательные и интересные моменты, жаль не было как таковых приключений, которых я ждала. Сериал "Зачарованные" напрочь вбили мне в голову, что колдуньи - варят зелье и воюют с демонами :D А "Шабаш" - это скорее такая семейная , добрая сказка. Вся книга будет посвящена обучению Лорен, которая однажды открывает в себе дар колдуньи. Самыми интересными моментами для меня стали : когда они искали глухую девочку и помогли мальчику-аутисту. Было интересно читать о том, как Лорен применяла свои способности.

Романтик который обещаю тут есть, но она у ее подруги с колдуном, и очень мельком описывается. И не поняла я главное - для чего они устраивают эти свои круги ? Для этого наверное нужно дальше серию читать. Пока не уверена, что хочу.

Сложновато мне было со всеми этими определениями в магии: колдуны, колдуньи, психоколдуньи, чародеи, стихийные колдуньи.. и т.д. Так я и не поняла кто же эта Лорен, только поняла что она может в мысли чужие влазить. Для меня это так-то с магией не ассоциируется, но в книги вот так. Автор нашла свои подход к тому чтобы описать магию, что в конечном итоге, я даже оценила. И не смотря на все мои "фи" после прочтения остается приятное послевкусие.

lissamay

Не хочется ругать книгу, конечно тут можно найти море недостатков.
    Так случилось что я с начало прочитала вторую книгу этой серии, не знала что эти истории связаны, вторая книга меня просто убила своей идеей, а оказывается если бы я как и положено прочитала первую часть я была бы лучше подготовлена ко второй!
    Не могу не признать, что книга мне понравилась, не смотря на наивность, это очень, очень, сладкая история, без злодеев, тут практически все идеально, все у всех складывается как по волшебству, ну это и неудивительно, это же книга про ведьм, хм, да...
    В книге много внимания уделено развитию способностей, главной героини, мне понравилось, героиня вроде и работала над собой, а спустя месяц, уже стала могущественной колдуньей! очень оптимистично!
    В общем это роман для тех кто свободен от предрассудков, для тех кто не ждет от книги многого, или ждет много любви, у автора не большой бзик, на теме зачатия детей, все влюбленные, хотят детей и тут же их рожают! Это так сказать пунктик у автора, дети необходимое условие для счастья,хм...наверное, это так и есть...

Не дочитала. Не интересно . Книга кажется коммерческой , а не написанной по "зову таланта"
    Книга добрая и милая) хотя иногда путаешься в том, что хотел передать автор.
    Книга улыбнула! Прочитала с удовольствием. Осталось послевкусие отдыха.
    Прекрасная сказка)) очень жду продолжения
    Мне очень понравилось ,прямо сказка для взрослых.