quiz_vacation

Рецензии и отзывы на Мой первый шабаш, или Элементарная магия

nastyaO
    Бывает же такое или Я прочитала сей ужас.

Книга о современных ведьмах и магии-замечательно.Симпатичная и притягивающая обложка-превосходно.Все на месте,кроме самой истории.Так и не поняла,что хотела сказать и передать автор этой книгой.Доказать,что книги бывают и настолько отвратительны?У нее получилось.
    Сюжет "ударьте меня по голове лопатой"не передать словами какой,персонажи "здравствуйте,мы ведьмы из рунета" странные.Сборище ведьм в интернете,лучше не бывает.И правда,зачем писать банальные сюжеты,подумала автор и выдала такое.
    Но больше всего я недовольна тем,что у этой книги есть продолжение и его ВЫПУСТИЛИ на русском языке.Существует столько замечательных книг,а приходится читать это.

100 страниц и я в нокауте.Моя жизнь уже никогда не будет прежней.

А сколько страниц смогли одолеть вы?

brunhilda

"Зачарованные" на страницах книги.

Впринципе, я потому и взяла ее почитать - ведьмы,заклинания, что имеет общее с любимым сериалом про трех сестер-ведьм, которые борются со злом во имя добра.

Но я не подозревала, что это будет "копирка". Сказать, что Дебое Гири навеял мысли сериал - у меня язык не повернется, потому что сюжет в наглую списан с одной из серий. Хоть бы ради приличия автор чуть-чуть сюжет поменяла, чтобы плагиат не так в глаза бросался.

Вобщем... Хорошо, что я не купила, эти книги. А то получилось как обычно - обложка красивая, а содержание...

И под конец скажу, тем кто смотрел сериал, нет смысла читать - одни сплошные повторы.

gusena24

Довольно-таки интересный сюжет: девушка случайно попадает в онлайн чат для колдунов и колдуний, а заходила она в инет ради покупки мороженого (Лорен так часто ела мороженое каких-то определенных марок, что можно подумать, что спонсором книги являются фирмы-изготовители). Так она узнает, что является начинающей колдуньей с мощной энергетической силой. Она не радуется, эта новость не вызывает у нее восторга, она пытается сбежать от своего дара. Но разве от него сбежишь?
    Что из этого вышло, читайте сами. По мне, так интересная, но немного наивная история, добрая, с исключительно положительными персонажами, даже идеальными. Из книги мы узнаем, какие бывают колдуны, как правильно пользоваться своей энергией во благо:)
    Но начав резво читать книгу, я скоро немного устала от большой болтливости персонажей. Вот зачем одну и ту же проблему расписывать на 10 страниц? Зачем описывать в подробностях, как главная героиня Лорен обсуждает один и тот же вопрос с каждым из героев? По моему мнению, автор так решила увеличить объем книги (книга хотя и маленького размера, но довольно-таки пухлая). Если бы убрать лишние диалоги и повторение аналогичных размышлений, можно было бы сократить книгу в два раза и тогда она выглядела органичнее. А так - 3,5/5, 7/10.
    Есть два продолжения - Отдых в Новой Шотландии, или Сетевая магия и Дикие танцы в ураган, или Безумная магия. Я так понимаю, что это истории про разных людей, но нам будут встречаться знакомые персонажи из первой книги. Читать их буду. Несмотря на чрезмерную болтливость героев, история мне понравилась.

lissamay

Не хочется ругать книгу, конечно тут можно найти море недостатков.
    Так случилось что я с начало прочитала вторую книгу этой серии, не знала что эти истории связаны, вторая книга меня просто убила своей идеей, а оказывается если бы я как и положено прочитала первую часть я была бы лучше подготовлена ко второй!
    Не могу не признать, что книга мне понравилась, не смотря на наивность, это очень, очень, сладкая история, без злодеев, тут практически все идеально, все у всех складывается как по волшебству, ну это и неудивительно, это же книга про ведьм, хм, да...
    В книге много внимания уделено развитию способностей, главной героини, мне понравилось, героиня вроде и работала над собой, а спустя месяц, уже стала могущественной колдуньей! очень оптимистично!
    В общем это роман для тех кто свободен от предрассудков, для тех кто не ждет от книги многого, или ждет много любви, у автора не большой бзик, на теме зачатия детей, все влюбленные, хотят детей и тут же их рожают! Это так сказать пунктик у автора, дети необходимое условие для счастья,хм...наверное, это так и есть...

ohmel

не очень понимаю, почему всем рецензировавшим книгу так не понравилось.
    милая, добрая история. да, в конце сопливая донельзя, но между тем, никакого криминала в этом нет.
    ну волшебники, ну не обученная взрослая колдунья, которая становится крутейшим специалистом, ну любовь-морковь вся такая неожиданная и всеохватная.
    вы что, ни разу такого не читали? правильно, было дело, когда все и сразу (особенно в современных сказках хорошенько приправленных американской мечтой).
    но между тем, не смотря на все косяки и детскость, с книжкой вполне можно провести уютный вечер, а фразочки со словечками типа "колдунята" приводят в дикий восторг.
    поэтому, думаю, не стоит к такой книге подходить с критериями социально-бытового проблемного романа, а просто получать удовольствие от не претенциозной истории:-)

Книга улыбнула! Прочитала с удовольствием. Осталось послевкусие отдыха.
    Книга добрая и милая) хотя иногда путаешься в том, что хотел передать автор.
    Не дочитала. Не интересно . Книга кажется коммерческой , а не написанной по "зову таланта"
    Прекрасная сказка)) очень жду продолжения
    Мне очень понравилось ,прямо сказка для взрослых.