Рецензии и отзывы на Путеводная нить

Cenicienta

Мягкий и уютный плед укутывает меня, некоторые ниточки в нем пока могут уколоть, но со временем он становится все мягче и мягче. И с ним уже не хочется расставаться.

Очень редко, когда продолжение мне нравится также, как и первая книга. Но здесь именно так и случилось. Очень приятно было встретиться вновь с Лидией, ее сестрой и с ее магазинчиком вязания. На этот раз курсы по вязанию пледа сменили курсы по вязанию носка. Как бы я хотела оказаться в этой группе, возможно мне сейчас не хватает такого вот общения по интересам. Книга от меня получает пять звезд и уходит в любимые. Для меня это один из лучших сентиментальных романов, или я просто неравнодушна к вязанию?

Melrin

Я не умею вязать носки, следки на двух спицах вяжу легко и за вечер пару, а вот носки нет, ни на четырех спицах, ни на круговых, наверное просто я в своей жизни не встретила такого учителя как Лидия. Книга очень легкая, уютная и атмосферная.
    Снова три ученицы и их учительница, опять три истории женщины, вот почему практически в каждой ты узнаешь себя, не зависимо от возраста, стиля жизни, семейного положения? Что то берешь, что то принимаешь, а что то категорически отталкиваешь из жизни героинь. Кто мне больше припал до души? Даже не знаю..... Кортни умничка, похудеть за несколько месяцев на 13 кг, это же какую надо иметь силу воли и желание, знаю сама худела, но за год и на 17 кг, но это не большая разница, Бетани меня поначалу не впечатляла такая себе "тютя", я ничего не могу, у меня не получится, но к уже через несколько глав передо мной предстала женщина, которая любит своих детей и готова бороться за их счастье, не взирая на отношения с бывшим мужем. Элиза, что можно сказать о элегантной, грамотной женщине, бабушке и просто замечательном человеке, только то, иногда мы совершаем большие ошибки и жизнь дает шанс нам их исправить, как в вязании

Мы так заняты, что легко что-то упустить. А потом можно либо махнут на все рукой, либо постараться наверстать упущенное...

Но самый мой любимый герой, как и в первой книге Магазинчик на Цветочной улице Дебби Макомбер , это второстепенный персонаж, Маверик, его отношение к жизни дает повод задуматься над своей.

Izumka

Почти так же хорошо, как и в прошлый раз. Но именно что почти... Если бы я не читала Магазинчик на Цветочной улице , то у книги были бы все шансы получить пять звездочек. Но она оказалась второй в серии, и ощущение некоторой вторичности не покидало меня до конца книги.
    Опять три основных персонажа: девушка, дама средних лет и пожилая дама, которые записываются на очередные курсы вязания. В этот раз все учатся вязать носки. И, конечно, же связанные носки обязательно станут участниками истории. Но лично для меня большой минус был в том, что в отличие от детского пледа из предыдущей книги описания вязания носков мне не дали. Очень жаль.
    Но в целом это хорошая теплая книга, где героини подружатся, решат свои проблемы и обязательно будут продолжать свои вязальные эксперименты. Уютное чтение для холодного осеннего вечера.

lenochkaosya

Понравилась так же как и первая книга.Но если "Магазинчик на Цветочной улице" я буквально проглотила,то эту книгу я читала медленно,смакуя каждую страницу.Истории женщин вроде бы и похожи,но в то же время,очень разные.Раскрываются темы любви,дружбы и взаимовыручки.Именно это делает произведение таким уютным и позитивным.

BumbaloHuntings

Книга потрясающая, как я и ожидала. Если вам понравилась первая книга "Магазинчик на Цветочной улице", то эта вам однозначно понравится. Тут также три героине+Лидия. В каждой главе нам рассказывают о жизни одной из них.
    Мне понравилась книга тем, что нет такого, как в некоторых книгах. Например, сначала много-много экшена, а потом - затишье...

Эта книга такая же уютная и добрая, как и первая. В книге нет такого. что сначала хорошо, а потом вдруг БАЦ! и мир рухнул! если тут все началось хорошо, то и закончится также:) "Путеводная нить" предназначена для отдыха, для уикендов, для душевного спокойствия и повышения настроения.

Посоветую эту книгу всем-всем-всем! Читайте с удовольствием:)

Це дуже позитивна книга, в кращих традиціях історій з "хеппі ендом ". Життя чотирьох жінок(рахуючи і головну героіню: власницю магазинчика ) та іх сімей, показані з усіма подробицями, страхами, мріями і сподіваннями, нічого банального, історіі дуже життєві. Рухаючись по сюжету з цими жінками ти й сама надихаєшся іх волею до життя та наповнюєшся оптимізмом. Раджу обовязково прочитати всім, кому здається, що життя сіре!