«Поворот дороги» отзывы и рецензии читателей на книгу📖автора Дебби Макомбера, рейтинг книги — MyBook.

Отзывы на книгу «Поворот дороги»

Kolotun

Эта книга просто врасплох застала меня. Очень разнообразные чувства во мне возникли после её прочтения: и радость, и удовлетворение, и грусть, и печаль. Дело в том, что это не тот стандартный роман, когда плохой мужчина бросает свою возлюбленную, а потом появляется супермачо, который влюбляется в главную героиню. Нет! Здесь все иначе!
Спойлеры!!!
От Бетани ушёл муж( Грант ) шесть лет назад, оставив её одну с двумя детьми. Но, опомнившись, все хочет вернуть. Только успел ли он опомниться? Ведь прошло так много времени! Пока он пытается добиться прощения, его бывшая жена уезжает с дочерью и бывшей свекровью в путешествие по всей стране. Здесь она встречает байкера Макса, с которым у них много общего: горе в прошлом, одиночество, любовь.
Главная героиня на протяжении всего произведения мечется между бывшем мужем и новым возлюбленным. Честно, я никому бы не пожелала оказаться в её положении. Все толкуют о воссоединении Бетани и Гранта, но как же Макс? Все ждала, что Грант проявит какие-то плохие качества, и тогда всё будет понятно. Но блииин, как мне было жаль этого несчастного человека.
Здесь просто невозможно было решить кто же лучше, всё же в отличие от Бетани, мы же видим ( точнее читаем) истинные чувства героя, и они далеко не отрицательные. Но, любовь делает свое дело. Спойлеры закончились!
Автору огромнейший минус за такую скомканную концовку. Резко все поменяли свое мнение, стали на всё согласны и happy end...Не хватило яркости и оригинальности в финале. А в принципе, чтобы отвлечься от всей повседневной суеты, можно прочитать "Поворот дороги".

30 ноября 2013

Милана Ткаченко

Чудова книга, хоча сюжет трохи затянутий. По сути це продовження романів (чи відгалуження) "Путеводная нить" та "Магазинчик на цветочной улице".
9 января 2017

Соня Замятина

Можно почитать, когда вокруг куча проблем и не знаешь как отвлечься. Но в обычный (несильно нагруженный)период не стоит. Вообще сюжет довольно предсказуем, а главная героиня и вовсе какая-то никакая. Вокруг говорят, что она ДОЛЖНА вернуться к мужу и она отвечает:"Да, наверное". Я понимаю, что она сомневается, не знает как поступить и так далее. Но то как легко она соглашается на то, что возможно она иногда грубит мужу (я бы сказала, что нет) или относится ко всему, связанному с ним, равнодушно- все это вызывает впечатление, что ей навязывают эти отношения, а она делает все, как ей сказали. Дочь думает, что они идеальная пара и всячески пытается подтолкнуть мать в эти отношения. У матери нет своего мнения? В общем не затронула меня эта книга.
1 декабря 2017