Рецензии и отзывы на Поворот дороги

Kolotun

Эта книга просто врасплох застала меня. Очень разнообразные чувства во мне возникли после её прочтения: и радость, и удовлетворение, и грусть, и печаль. Дело в том, что это не тот стандартный роман, когда плохой мужчина бросает свою возлюбленную, а потом появляется супермачо, который влюбляется в главную героиню. Нет! Здесь все иначе!
    Спойлеры!!!
    От Бетани ушёл муж( Грант ) шесть лет назад, оставив её одну с двумя детьми. Но, опомнившись, все хочет вернуть. Только успел ли он опомниться? Ведь прошло так много времени! Пока он пытается добиться прощения, его бывшая жена уезжает с дочерью и бывшей свекровью в путешествие по всей стране. Здесь она встречает байкера Макса, с которым у них много общего: горе в прошлом, одиночество, любовь.
    Главная героиня на протяжении всего произведения мечется между бывшем мужем и новым возлюбленным. Честно, я никому бы не пожелала оказаться в её положении. Все толкуют о воссоединении Бетани и Гранта, но как же Макс? Все ждала, что Грант проявит какие-то плохие качества, и тогда всё будет понятно. Но блииин, как мне было жаль этого несчастного человека.
    Здесь просто невозможно было решить кто же лучше, всё же в отличие от Бетани, мы же видим ( точнее читаем) истинные чувства героя, и они далеко не отрицательные. Но, любовь делает свое дело. Спойлеры закончились!
    Автору огромнейший минус за такую скомканную концовку. Резко все поменяли свое мнение, стали на всё согласны и happy end...Не хватило яркости и оригинальности в финале. А в принципе, чтобы отвлечься от всей повседневной суеты, можно прочитать "Поворот дороги".

Можно почитать, когда вокруг куча проблем и не знаешь как отвлечься. Но в обычный (несильно нагруженный)период не стоит. Вообще сюжет довольно предсказуем, а главная героиня и вовсе какая-то никакая. Вокруг говорят, что она ДОЛЖНА вернуться к мужу и она отвечает:"Да, наверное". Я понимаю, что она сомневается, не знает как поступить и так далее. Но то как легко она соглашается на то, что возможно она иногда грубит мужу (я бы сказала, что нет) или относится ко всему, связанному с ним, равнодушно- все это вызывает впечатление, что ей навязывают эти отношения, а она делает все, как ей сказали. Дочь думает, что они идеальная пара и всячески пытается подтолкнуть мать в эти отношения. У матери нет своего мнения? В общем не затронула меня эта книга.
    Чудова книга, хоча сюжет трохи затянутий. По сути це продовження романів (чи відгалуження) "Путеводная нить" та "Магазинчик на цветочной улице".