«Любая мечта сбывается» отзывы и рецензии читателей на книгу📖автора Дебби Макомбера, рейтинг книги — MyBook.

Отзывы на книгу «Любая мечта сбывается»

Zatyshat

Честно говоря при всей своей исключительно положительной и правильной направленности читать эту историю мне было скучно. Ну столько нравоучений и рассуждений о вере в бога, о церкви и благотворительности. Да и стиль изложения мне совсем не зашёл, как песня, но на одной ноте И, даже, столь любимое мной медленное развитие отношений в любовной линии не спасло!
Наверное, чтение проповедей про семейные и душевные ценности это совсем не моё, несмотря на их художественное оформление под любовный роман.

20 февраля 2021

Mavka_2511

Дебби Макомбер "Любая мечта сбывается".

Книга, которая доказывает: что бы ты не совершил(а) в этой жизни - у тебя есть шанс всё переосмыслить и исправить.

Все персонажи этой книги - обычные люди, в жизни которых были как взлёты, так и падения.

Здесь отсутствует неистовая страсть. Вместо неё писательница очень красиво описала хрупкую и искреннюю любовь, к которой Шей и Дрю (главные герои) идут не торопясь, маленькими шагами.

Также вы найдёте в этом романе много христианской мудрости, доброты и взаимоподдержки.

Мне книга понравилась. Я не отрицаю, что в ней есть слабые места, но она заставляет задуматься над важными вещами и вместо того, чтобы ставить клеймо на того, кто оступился, дать человеку второй шанс.

31 октября 2020

Dianel

Поставила "троечку", потому что книга никакая, именно никакая. Плохая - язык не повернется сказать. Но и не хорошая. Для меня Шей была очень раздражающей героиней. Я понимаю, почему она такая, какая есть, но подобные люди мне не близки. А вот что понравилось, так это редкий для любовных романов и, как меня пытаются убедить для жизни, факт, что главные герои не занялись сексом на втором свидании, а шли друг к другу постепенно.
Еще надо упомянуть, что роман христианский и у людей неверующих может вызвать отторжение.

9 октября 2018

Alexkusho

Она только что вышла из тюрьмы и вместе со свободой получает мир с неопределенным будущим.  Что будет дальше с человеком, на которого большая часть человечества теперь смотрит искоса, с подозрением и недоверием?  Без денег, без поддержки, без мечтаний и цели, - одинокая душа, которая ищет свое место под небом, именно так пожалуй можно описать главную героиню.

Он - пастор одной из церквей в большом городе, вдовец с двумя детьми, человек у которого больше вопросов чем ответов, хотя и прошло уже четыре года с того момента, как не стало его второй половинки.  Невероятно сложно отвечать за паству, служить, проповедовать, когда собственный внутренний мир и чувства в нем напоминают пустыню с пересохшим источником.  Как же быть с духовностью, когда разочарование не дает видеть дальше собственной тени?

И вот, помимо всего прочего, мы имеем главную интригу книги: - что может быть у них общего и была ли их встреча случайной?  С уверенностью можно сказать одно, их миры больше никогда не будут такими как раньше.  Видимо в этом вся соль хорошей истории, когда события жизни главных героев влияют не только на них самих но и на всех других персонажей.  Согласитесь, за этим интересно наблюдать.

Наверное то, что более всего меня зацепило в этой книге, это тема «второго шанса».  Иногда действительно так бывает, что Бог дает человеку еще один шанс, а люди вокруг не так щедры и терпеливы.  Как тогда быть?  Как найти то внутреннее равновесие и уверенно шагать вперед?  Автор легко и чувственно пытается дать ответ на этот вопрос.

Новелла придется по душе скорее женской аудитории, чем мужской.  Мне лично не хватило глубокого раскрытия проблематики социальных стереотипов.  Однако, если хотите провести вечер в компании с книгой, без особых интелектуальных нагрузок , это самое то.

4 декабря 2020

Евгения

книга супер! книга откровение! история задевает за живое! показывает что из любой жизненной ямы есть путь наверх! самое главное не падать духом и не отпускать крыля! СПАСИБО автору за эту историю
3 июля 2018