«Чистопородный воришка» отзывы и рецензии читателей на книгу📖автора Давиде Морозинотто, рейтинг книги — MyBook.

Отзывы на книгу «Чистопородный воришка»

Oblachnost

Уже не первый раз убедилась, что детские книги лучше читать вместе с ребенком, так интереснее и гораздо веселее.
Но все равно прочитала с большим удовольствием и быстро. Там, конечно, и читать в общем-то нечего.
Хозяйке Жозефины актрисе Мари ее поклонник лорд Головотяпус перед концертом подарил очень красивые и очень дорогие серьги Пламя дракона, но во время концерта их украли. Кто это сделал, не известно, дверь в гримерку была все время закрыта на ключ, а окон и других способов человеку забраться туда не было. Глупый инспектор, который в каждой книге появляется именно для того, чтобы на его фоне коты казались невероятно умными, разумеется выдвинул неправильное обвинение. И наши герои конечно же взялись за расследование.
И как обычно несколько раз потыкались не туда, а потом Луноброду пришло озарение, что возможно зря они ищут человека.
Понравился тот, кто оказался воришкой, очень харизматичный получился персонаж, надеюсь в других книгах он еще встретится. И еще интересно, поженятся ли Мари и лорд Головотяпус. Как ни смотри, но очень богатый лорд с такой говорящей фамилией для актрисы отличная партия)))

6 ноября 2022

malef_reads

А эту книгу меня уговорил читать сын))

Книга рассчитана на 6+, поэтому мы смело её взяли. Вполне интересный получился детский детектив, где в роли следователей выступают четыре кота.

Не ждите тут раскрытия героев или каких-то сумасшедших загадок. Сюжет и интрига ровненько на заявленный возраст.

По итогу, сыну понравилось. И вопросы были по сюжету, и догадки строил. Мы благополучно забыли название книги, поэтому воришку мы не отгадали.

Если читать в бумаге, то будет гораздо красочнее. Книга иллюстрированная, правда иллюстрации чёрно-белые, но читать это не мешает. Шрифт большой, ребёнок может самостоятельно читать.

На этот возраст рекомендую.

16 июня 2023

iyako...@icloud.com

Эта книга просто прекрасна!!!!
12 сентября 2021

anj...@me.com