David Richo — отзывы о творчестве автора и мнения читателей
  3. ⭐️David Richo

Отзывы на книги автора «David Richo»

skerty2015

Книга не о мотивации, а о том, как понять, что вы зашли в тупик на работе, в любовных отношениях, религии, дружбе и начать потихоньку, шаг за шагом из него выбираться. Автор расписал признаки по котором можно понять, что вы увязли в кризисе.

Оказывается, то, что видно со стороны другим, может быть совсем не очевидно людям, зашедшим в тупик. А часто мы рады обманываться, представляя, что все ок, хотя топчемся по руинам.

Автор бережно раскрывает тему и дает практические задания, которые помогут разобраться в сферах в которых застой. По мере чтения вы будете сверяться с внутренним компасом «уйти или остаться», стоит ли сделать еще попытку и не движет ли вами желание избежать «проблем».

Тема интересная, понравились вопросы для саморефлексии, которые позволяют лучше понять свои потребности. Здесь вас ждет духовная психология и такие понятия, как осознанность, принятие, любящая доброта, обращение к Богу. Но не ищите в книге четкую инструкцию, как поступить вам, ведь ваша истинная потребность может быть в другом, для этого и даны письменные практики.

22 ноября 2023

nkb

Так. Сейчас допишу рецензию на краткое содержание и пойду покупать эту книгу. Похоже, она написана именно так, чтобы принести мне максимальную пользу здесь и сейчас.

Особенно понравившаяся цитата:

"Работая с травмами и триггерами, вы можете почувствовать
себя одинокими и потерянными в безжизненной пустоши
внутри вас. В каждом человеке есть эта пустота. Она носит
много имен: свобода, безграничность возможностей,
самопознание.

Можно принять это голое пространство как неотъемлемую
часть внутреннего ландшафта — как мы признаем
существование Большого каньона, не пытаясь заполнить
его. Если бы мы спустились в каньон, нам захотелось
бы задержаться там, исследовать флору и фауну.
Почему бы не отнестись к своему внутреннему разлому
с тем же бесстрашным любопытством?

Глядя на Большой каньон, никто не скажет,
что там чего-то не хватает. Просто не все нужно
заполнять."

Как же это просто и как глубоко. Почти как сам Большой Каньон.

"Снимая покровы со скрытых областей,
мы освобождаемся. Призрак прошлого опыта —
этот допотопный птеродактиль — уступает место
тому, что происходит здесь и сейчас. И мы начинаем
видеть — себя, окружающих, мир. По-настоящему,
как есть".

31 декабря 2021

Catrine_D

хорошая книга, читается легко и быстро. много идей отметила можно взять на карандаш. не знаю обратила бы я внимание на них в другом эмоциональном состоянии, но на данный момент над материалом есть о чём подумать

22 сентября 2021

*Маруся*

Wow! Тот случай, когда хочется прослушать книгу снова сразу после того как дослушала до конца. Я буду не раз возвращаться к этому опусу, чтобы усвоить и осознать всё, что в ней говорится. Я чувствую себя Мадам Триггер! И нет, я так чувствовать себя больше не хочу. Очень корректно и уважительно сформулированный инструментарий, который предлагает автор мне очень пришёлся по душе. Хочется немедленно начать применять!
22 октября 2022

pda_goodwill

Громкое название, внутри вода! Разочаровалась… Книга возможно будет  полезна тем, кто начинает знакомство с психологией.

11 апреля 2022

DimaKir

У каждого из нас есть свои проблемы которые повторяются ,, триггеры ,, . И увы не все их принимают . Книга без воды и склонения к медитации рассказывает о колокольчиках . Сверх нового в ней нет . Но подача и варианты принятия хорошие . Есть варианты к самовнушению и то что взять на заметку . Из недостатков - цена .
23 января 2022

Ninanewwworld

У всех есть видимые и невидимые болевые точки, активирующиеся какими-либо провокационными моментами в жизни. Это триггеры, механизмы, которые провоцируют рефлекторные реакции. Зачастую это мгновенная эмоция (грусть, стыд, гнев, агрессия, страх, стыд и т.д.), а иногда непонимание того, что это происходит из-за крючка, вновь затронутого.

Триггер лишает нас чувства безопасности и защищенности. Он может стать настоящей угрозой, от которой сложно спастись. Но есть и положительные триггеры, которые задействуют нашу память на нечто хорошее, о чем нам приятно вспоминать. Все это охватывает каждый аспект нашей жизни - как внешний, так и внутренний.

Автор помогает разобраться в разных видах триггеров, ощутить их и осознать, поменять реакцию на них и обрести те механизмы, которые заставляют срабатывать только положительные воспоминания, и вместо грусти и тоски испытывать радость и вдохновение.

21 февраля 2022

Aleksandra Rud

Лучшая из возможных!
4 ноября 2022

Izabel

СУПЕР КНИГА!🔥🔥🔥
Буду слушать и читать еще раз. Хочется все конспектировать.
Очень доступная форма изложения о тригерах и способах работы над ними.
Описана практика "Любящей Доброты", взяла себе в копилку.😀
13 ноября 2023

balak...@gmail.com

Невероятно полезная книга , которая поможет вам изменить вашу жизнь !

Реально , никаких чудес или изотерики ! Чистая наука , психология и логика.
2 ноября 2022