«Биоген» отзывы и рецензии читателей на книгу📖автора Давида Ланди, рейтинг книги — MyBook.

Отзывы на книгу «Биоген»

DavidLandi951

Роман «Биоген» – это книга, которая может изменить ваше сознание. Исторические факты, использованные в этом произведении, заставляют взглянуть на историю человечества в совершенно ином, непривычном для большинства ракурсе.
Роман начинается побегом главного героя из детского садика, а заканчивается в первом классе. Но, за этот краткий промежуток времени автор успевает перелопатить не только историю своей страны и всего человечества, но и довести читателя до смеха, который заканчивается слезами.
Магический реализм, философия, поток сознания – вот только некоторые художественные приемы, используемые автором в этом романе.
«Биоген» Давида Ланди, изобилует большим количеством афоризмов, которые удаются автору, и остаются в памяти читателя.
Цитаты из романа «Биоген»:
Любовь – это ожег тела вывернутого наизнанку.
У человека только две щеки, а желающих ударить по ним гораздо больше.
Каждый считает, что он прав, и только правда знает, кто с ней.
Наделив человека разумом, Господь понял, что переборщил, и налил ему сто грамм.
Искренен человек бывает только в колыбели или в гробу.
Жизнь — это длинный забег на короткое расстояние.
Надежда — это птица Феникс в печи Освенцима.
Борьба за власть происходит во всех ипостасях, и потом не разберешь, кто у них там Бог, а кто Дьявол...
Армия не страшна, страшны ее главнокомандующие.
Прошлое принадлежит не нам.
Гайки существуют для того, чтобы их закручивали, а народ для того, чтобы его секли.
Жизнь похожа на палку колбасы – сначала с тебя снимают шкуру, а затем откусывают и жуют, откусывают и жуют.
Наличие извилин под скальпами президентов еще не доказывает присутствие в них бокового лобного полюса и стабильной работы лимбической системы в префронтальной коре головного мозга.
Иллюзии внешней угрозы могут возникать под влиянием выраженных колебаний настроения или в связи с остро формирующимся аффектом страха, вызванным тревогой за будущее государства.
Президент уже предупредил мировое сообщество о том, что глобальное потепление можно всегда уравновесить термоядерной зимой.
Родина — это ваше сердце, оплодотворенные сперматозоиды и декларативная зрительная память.
Народ субстанция простейшая, могилу роет без понуканий.
Государство, ставящее собственное существование выше человеческой жизни, — это людоед, пожирающий детей Бога.
Первый канал – новости, которых стоит бояться.
Жизнь — это капля дождя в пустыне смерти.
Вечность существует пока ты жив.

5 августа 2016

SvetlanaKanavina

Прочла роман Давида Ланди с большим интересом, читается легко. Роман о свободе и несвободе, о добре и зле, о том как мир врослых способен покалечить маленькую душу. Это философская, гуманистическая вещь, с экскурсом в историю, в религию и философию. Поражает эрудиция автора. Интересны его размышления о современных событиях, о истоках происходящего на наших глазах. Рекомендую.

14 апреля 2017

OlgaChezganova

Прочла книгу «Биоген». Давно не испытывала таких чувств, разве что в детстве на аттракционах. Вдох- выдох, озноб- жар. От головокружения до бездны падения. И смех, иногда сквозь слёзы. Сострадание героям и боль в душе от того, что помочь нельзя. Мне это очень важно - так сопереживать. В такие минуты и ощущаю себя просто человеком. Отдельное спасибо за Андрея и Давида, за Витька и Аксану. За то, что снова поверила, что есть выбор и у меня, что его нужно делать каждую минуту. Выбор стороны добра, свободы и ненасилия. Я тут недавно писала у себя, что самое сложное принимать человека таким, какой он есть. Благодаря, вашей, книге я сделала шаг вперёд.
Не припоминаю , чтобы мне попадалась хоть одна такая же многослойная книга. Я поражена.

14 апреля 2017

AleksandraBagrechevskaya

«БИОГЕН» Давида Ланди — это книга, которая покажет вам, что было сокрыто, чего вы раньше не замечали, может быть, не знали. Вы осознаете, что наполнены неведомыми мыслями.

Как утверждает автор — «БИОГЕН» является первым мультовым романом и текст книги написан таким образом, что постоянно происходит умножение верхнего смысла слоя на подтексты нижних пластов, которые в отдельных местах достигают двух-трех ступеней. И спорить с этим трудно, так как в самом названии «БИОГЕН», таится уже два слоя разгадки, один из которых автор раскрывает читателю.
Книга напоминает большую головоломку, вроде кубика Рубика, где вместо плоскостей — тексты, а вместо цветных кубиков — эмоции, декорации, герои и шифры, притаившиеся в каждой странице.

Взыскательный вкус гедониста, который пытается избавиться от окружающей серости и душевной вьюги во все дни до скончания веков — это только одна из множества концепций «БИОГЕН». Описывая всего три года детства главного героя, автор успевает охватить период истории человечества и земли со времен Кембрийского взрыва и переместиться за пределы реального пространства.
Помимо всего роман наполнен афоризмами, которые порой кажутся безумными: «Надежда – это птица феникс в печи Освенцима», а порой смешными: «Господь наделил человека разумом, но потом понял, что переборщил и налил ему сто грамм».
Если вы не любите смеяться, эта книга не для вас. Если вы боитесь собственных эмоций, эта книга тоже не подойдет вам. Если вы не желаете знать историю создания вселенной и человека, вам тоже не стоит причаливать в эту гавань. Если вас пугает визуальное пиршество в духе Зака Снайдера, психоделический трип в стиле Хантера Томпсона или Булгаковская чертовщина, вам не стоит впускать этого джина в свое сознание. Но если вам все это интересно — вы вряд ли сможете пройти мимо романа «БИОГЕН».
Одна из последних строк звучит так: «Я отталкиваюсь от планеты и, качнувшись, она медленно сходит с орбиты». Нечто похожее произошло со мной, когда я оказалась на последней странице романа «БИОГЕН».

Александра Багречевская

26 мая 2017

TatyanaShityakova

Потрясение и восторг. Безусловно не для широкой аудитории. Но тут либо настоящая литература, либо широкий круг читателей. Спасибо, Давид.

18 апреля 2017

biopsili...@yandex.ru

«Биоген» Давида Ланди эпатирует не публичным самоудовлетворением на площади и не бомжеванием в бочке, а полным отсутствием точки опоры.

Книга, которая заставит вас поверить в то, что вы совершенно не знаете, чем переполнен ваш мозг. Потому что чтение этой истории (даже не одной, даже не истории, а набора совершенно неуправляемых и непредсказуемых потоков сознания) перевернет ваше понимание мира, как естественного хода вещей, привычных и стандартных.

Герои, места и времена меняются с такой легкостью и неожиданностью, что листая страницу одну за другой, можно заблудиться в этом лабиринте имен и чисел. Следует быть особенно внимательным, потому что ничего простого не бывает, если вы действительно хотите понять то, о чем говорит автор на языке своих героев. Головоломка, которую стоит все же разгадать, ведь тогда все станет на привычные места и будет ясно и легко воспринимать все события книги.
20 июля 2016