«Вперед, за Фениксом! Станем сильнее» отзывы и рецензии читателей на книгу📖автора Даши Сказ, рейтинг книги — MyBook.

Отзывы на книгу «Вперед, за Фениксом! Станем сильнее»

AnastasiyaPatrusheva

нание удовлетворит твоё любопытство, но разобьёт твои чувства. Прими это...(с)

Приключения Миры, Феникса, Захарии и Гили продолжаются.

Ведь из десяти наследников Феникс нашёл лишь троих

А еще- его как будто подменили!

И теперь нашим героям нужно  не только найти остальных наследников, помочь им раскрыться и убедить прийти на помощь, но и побороть недоверие, вновь укоренившееся в сердцах, пережить предательство и найти в себе силы раскрыть свои сердца и сказать то, что мучает душу!

Путь героев нелегок: им предстоит побывать в землях Ледяного Севера, избежать столкновения с древними нимфами, уберечь Олава Фроста, конунга Ледяного Севера от ошибки, раскрыть заговор и заручиться поддержкой правителя северных земель.

Они окажутся втянуты в дворцовые интриги Эллиадии , помогут побороть Четвёрке культ Пустоты, Королеве Виктории- победить своё недоверие и страхи и обретут в ее лице поддержку.

А ещё - постараются достучаться до наследников подводных, враждующих между собой государств:Ноа Ка Ваи и Эдельгвирской Империи и остановить многовековую вражду между ними.

Да, дел и забот на ребят навалится немало. И нужно иметь огромную силу духа, неиссякаемый запас терпения и смелости, чтобы преодолеть все трудности на их пути. Бывали моменты, когда казалось, что все- ситуация безвыходная и героям не на кого уповать, уж точно не на Матушку -Богиню.

Вот тут то и проявлялась неимоверная выдержка героев, удивительная смекалка и решения, идущие от самого сердца. Иногда от их самоотверженности перехватывало дух.

Смуту в сердца героев вносила Создательница.Было это по плану или она сама потихоньку теряла контроль над ситуацией? Этот вопрос мучал меня до самого финала.

Финал же ознаменовался масштабной битвой, нелегкими решениями и откровенными признаниями.

И теперь нам предстоит лишь ждать, какие приключения ждут Феникса и его команду в следующей книге и как принятые решения откликнутся на миссии в дальнейшем.

30 апреля 2023

ErinGale

Вот и ещё одно путешествие по мирам Зазеркалья подошло к концу.
И, в отличии от первой книги трилогии, оно было более глубоким и иным на эмоции, но всё таким же увлекательным!

В книге "Вперёд за Фениксом. Станем сильнее" главные герои раскрываются с новой, порой неожиданной, стороны. Они продолжают путь к себе, и, некоторые шаги даются очень непросто. Оказывается, что чувства, которые только-только зародились и стали раскрываться могут подвергнуться сомнению и проверке на прочность.

Отправляясь в земли Ледяного Севера или знакомясь с подводными жителями герои понимают насколько важна их миссия и какова их истинная сила.

Эта часть трилогии подарила мне очень много самых разных эмоций и событий, от которых захватывало дух.
И теперь, я очень надеюсь на продолжение истории. Ведь так интересно узнать, какие новые миры предстоит увидеть!

Я безмерно благодарна автору за возможность познакомиться с историей!
И, всё так же, очень рекомендую книги трилогии "Вперёд за Фениксом" всём тем, кто любит необычные фэнтези истории, а также удивительные миры, где живут яркие и запоминающиеся герои!

17 июля 2023

Анастасия

Знание удовлетворит твоё любопытство, но разобьёт твои чувства. Прими это...(с)

Приключения Миры, Феникса, Захарии и Гили продолжаются.
Ведь из десяти наследников Феникс нашёл лишь троих
А еще- его как будто подменили!
И теперь нашим героям нужно не только найти остальных наследников, помочь им раскрыться и убедить прийти на помощь, но и побороть недоверие, вновь укоренившееся в сердцах, пережить предательство и найти в себе силы раскрыть свои сердца и сказать то, что мучает душу!

30 апреля 2023

ElinaBaranova

"Жизнь, которой уготовано предать собственных создательниц."
Ну или конкретную одну...

Итак, в конце первой части Фениксу и Мире было дано предупреждение, что мол, куда вы со своими чувствами и выбором? Вперёд! И по сценарию!
А герои! Вообщем, что герои это сюда, во вторую часть!

Герои в этой истории делают кульбиты.
Роль антисвах получили Захария и Гили.
Где Захария очень фанатично исполняет обещание, а Гили опора для друзей.
Ух, Мира встала на путь воина! Но несколько самоуверенно! Не с холодной головой. На эмоциях.
А Феникс и Мира... Не готовы были признать, поговорить, услышать.
"Потому что мы выглядели как два дурака, которые совсем не понимают, что делают."

История Олава с намёком Скандинавии!
Наполненная нужным отдыхом, хотя кто-то и решил идти вперёд! И попытка Миры найти равновесие. И было ощущение,что проклятие Фростов перешло к Фениксу!

"— Иногда ты делаешь… поистине безумные вещи, — выдохнул Феникс. — И мне бы очень, очень хотелось тебя понять…
— Всё просто. Я делаю твою работу, — усмехнулась я, хотя сердце колотилось."

Путешествие в Эллиадию, где просыпаются ядовитые чувства и обман! Обман себя.

"— И у нас будет столько булочек с корицей, что мы ими накормим всю Эллиадию!"

Миру штормит сначала эмоции немного тихие, потом немного приводит в порядок её выбор стать сильнее, а потом чувства с эмоциями захлёстывают! И Генри джентельмен, который иногда играл на чувствах Миры. Она сравнила его с куриным супом (это в мыслях). Полезный, наверное. Хотя у меня от него смешанные чувства. От Генри)
Феникс ещё как-то плавал, старался. Вот только не понятно было ради кого и чего?
"— Я просто пытаюсь делать добро по мере своих сил! И я же могу чего-то не знать…
— А надо знать, Феникс, а не рассчитывать на то, что ты во всём прав!"

И в мир рыболюдей и русалок. Где одни сохраняют легенды, а у другие дают свободу.
И у Феникса тихо рядом с морем сорвало! Пламенное сердце вместе с ним сходило с ума!
Если в первой истории, он можно сказать сам рвался в бой и гордился своей миссией, то теперь как-то устал.

Но главное, герои наконец убеждают сделать выбор не только других, но и решают и понимают многое для себя.
Выбор за который можно и вступить в спор. А может даже и выиграть?
"— Ты — ошибка…
— Ты права. Ведь у меня есть выбор, а это ошибка в твоей стройной истории."

Эта часть полна острых граней. Иногда герои идут напролом. Иногда появляются мысли заставить силой.
В приятном смысле меня поразили Мира и Гили. Изменение и постоянство!)
А Феникс...Верь.
И Захария. Я уже говорила в чате и повторю: Копытом в лоб от Гили!
Дальше от него, и автора зависит.

И очень уж хочется наконец окунуться в Вондерландию, потому как Феникс до сих пор остаётся загадкой.

Спасибо Даше Сказ за героев, которые стали сильнее!

19 февраля 2024

RuhsoraRustemova

Отзыв

В втором книге всё стало ещё труднее : убедить наследников, ( помирит их и решить их проблему ). Приключения удалось труднее чем у первого книги но слог автора просто восхитительно. Было немного грустно когда Феникс и Мирой разделились и жили как два раздельных групп, но всё же они потом снова сошлись. Все королевство, места где они были просто круто написано . От третьего книгы жду ещё большее истересных мест, события , и конечно хороший конец.

21 февраля 2024