«Нисхождение короля» отзывы и рецензии читателей на книгу📖автора Даши Пар, рейтинг книги — MyBook.

Отзывы на книгу «Нисхождение короля»

Lerikusss

Мрачное и интригующее продолжение цикла о драконах.

Эмоции при прочтении зашкаливали, столько событий, и не все они были позитивными, частенько сердце кровью обливалось из-за переживаний о судьбе героев.

Повествование шло так ярко и живо, что складывалось впечатление, что я нахожусь рядом с героями и проживаю все события вместе с ними.

Отдельно хочу заметить, что в книге до мелочей проработано все: описание мест, героев и их характеров, вообще все описано великолепно, при этом не перегружая текст, а делая его только насущеннее и интереснее.

Герои изменились, видно как изменились личности.

Кто-то стал старше и мудрее, а с кого-то наконец "сорвана маска" двуличия, и стали видны истинные намерения.

У автора получилось очень чутко и тонко передать эмоции и переживания героев, в них веришь бузоговорочно.

Подводя итог, хочу сказать, что эта часть получилась более тяжелой, в плане эмоций, это действительно темное фэнтази.

Напряжение нарастает все больше и переживания за героев становятся сильнее, но я надеюсь и верю, что они справятся и в финале будет хеппи-энд.

10 февраля 2024

TsarevnaLissa

️️️️️️

️️️️️

️️️️️️

Вторая часть масштабного фэнтези цикла.

Не успели мы отойти от прошлых войн и неурядиц, как на королевство вновь надвигается опасность.

На дальних берегах пропадают целые деревни, похищают детей с каплей магической крови, королю постоянно снятся кошмары…

А Селеста наслаждается летом, учится быть драконихой и даже не подозревает , что скоро ее счастье закончится.

️️️️️

В этот раз мир расширился и загадок, и тайн стало в разы больше.

Очень хорошо, что порог вхождения в историю такой же небольшой и с легкостью можно вспомнить, что произошло в прошлой части.

Селеста - уже не такая нежная, как в первой части. Но интриги вокруг нее крутятся все такие же «многообещающие».

В этой истории ее персонаж меня зацепил больше всего или я просто люблю переплетение с драконами.

Все герои развиваются и меняются от главы к главе , сначала ты одному симпатизируешь , а потом уже наоборот.

️автор качественно проработала не только своих героев, но и добавила множество политических интриг.

В общем, книга мне понравилась и я с нетерпением жду продолжения ️

#царевнаокнигах

11 февраля 2024

m16sg

Вторая книга серии «Сны о драконах» ещё больше погружает в необычный мир разноцветных драконов, преподнося ещё большие хитросплетения и интриги по изменению мироустройства.
Главная интрига повествования сохраняется вокруг трио Селеста / Никлос / Артан, вводя в игру четвёртую "пешку".
Селеста уже не юная запуганная кэрра из рода зеленых драконов, боящаяся показаться на столичном равновесии. Она уже известная на всю страну белая драконица, а ещё и молодая супруга Артана, которую муж, правда, не воспринимает "на равных" постоянно оберегая от проблем.
Молодой муж, Артан, изменил профессиональное поприще с военного маршала на внешнеполитического посла в стране эльфов. Он сохраняет верность и признание правителю, не замечая возникшей опасности.
Никлос всё больше соответствует званию "тёмный" король, а проводимая им политика устрашения навевает соответствующие опасения. В этой части всё больше обостряется атака сектантов на помыслы и желания короля, и их действия по воскрещению старых богов входят в новый этап. Никлос медленно сходит с ума. У него обостряется одержимость Селестой и просыпается сильная жажда жестокости, подталкивающая к решению начать войну.
Удивительно наблюдать огненную драконницу Анку в роли фаворитки правителя. Автор преподносит её яркий образ, реалистичные мысли и переживания, дополняя образ деталями постельных игр и подковерных интриг. Даже жаль, что любовь к Никлосу обернулась для нее личной трагедией.
В целом увлекательный сюжет постоянно держит читателя в напряжении, события развиваются стремительно и неожиданно. Автор мастерски их расставляет интригующие сети таким образом, что хочется читать главу за главой. Ну и следовательно, за новой частью.

9 апреля 2024

Madlen_Attal

Начнём. В этой части серии активизируются сектанты, желающие воскресить старых богов. Частично из за них Никлос медленно сходит с ума. У него обостряется одержимость Селестой и просыпается сильная жажда жестокости, медленно подталкивающая к решению начать войну. Белой драконице тоже нелегко: приходит дурная весть, после которой нахождение рядом с королем становится опасным.
Я получила нереальное удовольствие от прочтения. Что с первой книгой, что со второй я просто не расставалась.
Увлекательнейший сюжет, логичный, неспешный. Событий много, но в голове ничего не путается.
Интриги — ммм конфетка. Автор мастерски их расставляет, так, что хочется читать главу за главой. Куда ж без моего любимого: "думаешь на одних — виноваты другие". Какой шок и вместе с тем кайф, когда оказывается, что тот кого ты не подозревал виноват в произошедшем, да ещё это логично обосновано автором.
Драконы... Грозные, грациозные, каждому цвету присущи свои привычки и любимые вещи. Персонажи, одним словом, живые. За ними интересно наблюдать. Во второй книге появилось много новых лиц. К некоторым я изначально относилась с сомнением и, как оказалось позже, зря. Особенно было жаль Анку — любовницу короля. Любовь к правителю обернулась для нее личной трагедией, которой она, к сожалению или к счастью, не заслуживала. Больше откровенных взаимодействий между Никлосом и Селестой: тяга к друг другу, запретные желания, напористость короля... Ух! Горячо!

26 марта 2024