«Батя, Батюшко и Бэмби» отзывы и рецензии читателей на книгу📖автора Дарьи Волковой, рейтинг книги — MyBook.

Отзывы на книгу «Батя, Батюшко и Бэмби»

iri-sa

Понравилось название книги, скажу больше, оно меня заинтриговало.
Загрузила себе с Литрес и начала прослушивание.
Шло туго. Какой-то врач, к тому же не особо и вежливый. Изначально даже непонятно, какого он возраста. Вроде бы молодой, но по поведению не скажешь.
В общем, надолго меня не хватило, отложила в сторону, да, и разные жизненные обстоятельства помешали дослушать эту книгу до конца.
Вторая попытка была предпринята недели через 3, когда пришлось снова загружать книгу, но решила прослушать начало заново. Кто Батя и кто Батюшко - было ясно, но в голове вертелся вопрос: при чём здесь бэмби?.. Нет, надо выяснять.
И тут началось!... Времени было предостаточно и прослушивание пошло быстрым ходом. И меня зацепило! Ещё как - я рыдала!
Казалось бы, незамысловатая история любви, встретились два одиночества, каждый имеет собственный уклад жизни, свои привычки и никто ничего не готов менять. Ага, не тут-то было.
Описано жизненно, чувственно, просто и глубоко, не побоюсь этого слова.
Эмоции просто захлёстывали, слёзы лились. Не знаю, может быть, виной тому было моё ослабленное состояние и расшатанные нервы на тот момент, но эта одна из немногих книг за последнее время, которую я бы порекомендовала к прочтению/прослушиванию.
Даже не смотря на скомканную концовку, с огромным удовольствием прослушала эту простую и, как будто, не выдуманную жизненную историю, после которой хочется верить в лучшее, что после дождя обязательно выглянет радуга и будет светить солнце.

19 октября 2020

ScarletJ

Про врачей часто говорят, что они циники. Профессия такая... Тут по-другому тяжело.

А врачам некоторых специальностей, ещё и особое чувство юмора приходится отращивать.
Денис Валентинович Батюшко - уролог-андролог. Циник и юморист в квадрате. Тут без чувства юмора никак, ведь больше ни один другой врач так не приводит в ужас сильную половину человечества.
Зато ни у одного другого врача нет такой зрелищной коллекции оригинальных подарков от благодарных пациентов. Да-да, целая коллекция того самого символа всех форм, размеров и видов художественного исполнения, и каждый экспонат имеет собственное имя : Николай, Василий и пр.

"Поднимать упавшее – наша работа"

А ещё, доктор Батюшко "первый парень на больнице", о романах которого ходят легенды.

Ольга работает в рекламе. Строгая, пунктуальная, спокойная... Настоящая бизнес-леди. А ещё холодная, что "аж снег на зубах скрепит".
У неё тоже специфика работы - с людьми. И вот этим вот людям совсем не обязательно знать, что скрыто под маской. Что у неё сын, что ради него надо быть пуленепробиваемой. И что надо держаться подальше вот от таких циничных и харизматичных.

Маски из страхов, панцири из обид, стены из недопониманий. Возводя себе защиту, мы рискуем оказаться отрезанными от остального мира и пропустить что-то важное и долгожданное...

Эта книга о любви, доверии и прощении, а ещё о втором шансе, который порой надо давать людям.

Невероятно трогательная история о трех поколениях двух семей. С тонким юмором, яркими героями, потрясающими диалогами и узнаваемой манерой авторов.

Читала, переживала, корила себя, что нельзя так рвать себе душу и переживать за книжных героев , но продолжала читать... Потому что это чудесно! И оторваться невозможно...

30 октября 2022

kir_review

Книга, из-за которой я не спала до 4 утра, над которой ревела раз 5, а смеялась и того больше, и которая попала в мой личный ТОП. Если не хотите встречать с книгой рассвет, то беги-и-те!!!

Сказать, что влюбилась, значит преуменьшить мои эмоции и впечатления. Нет, я ожидала классно написанный роман, в котором до мелочей будут проработаны персонажи, как главные, так и второстепенные. Знала, что слог будет плавным, и все равно не была до конца готова, что это будет настолько круто. Реальность превзошла любые ожидания.

Эта история о любви. Это история о наших внутренних, загнанных глубоко внутрь страхах и переживаниях. История о том, что никогда не знаешь, где найдешь свое счастье.

Денис Валентинович Батюшко - уролог-андролог, циник со специфическим чувством юмора и человек-одиночка.

Ольга Геннадьевна Зеленская. Сильная, волевая женщина, которая точно знает, чего хочет от жизни и четко идёт к цели. У нее нет права на ошибку, она несёт ответственность за других, зависящих от нее людей.

Но так ли это на самом деле?
Столкнувшись однажды, они уже не останутся прежними. И все эмоции, чувства, чаяния и надежды прорвут плотину тех рамок, в которые они себя загнали.

Никита, Изольда Васильевна и Геннадий Игоревич. Каждый внесёт свою лепту. Не без участия второстепенных персонажей книга получилась какая-то более уютная, жизненная, напитанная непередаваемой атмосферой.

Роман легко можно разбить на цитаты, которые попадают точно в цель.
С первых строк меня покорили лёгкость повествования и шарм дореволюционной эпохи. Так нежно и дерзко одновременно.

"Батя, Батюшко и Бэмби" каждой главой, каждым предложением и словом проникает в кровь, чтобы попасть в самое сердце и остаться там навсегда.

А эпилог? Он идеален, красив и лаконичен. Именно такой, который дарит улыбку в 32 зуба и ощущение завершенности для беспокойной читательской души.

15 ноября 2019

Mariika1004

Прочитана еще одна книга Д. Волковой. Это было как всегда прекрасно. Мне очень нравятся герои которых создает автор.Они всегда живые, настоящие. Каждый имеет свои достоинства и недостатки и все это делает их реальными. В мужских персонажей невозможно не влюбиться. И эта книга не стала исключением.
Гг - Денис Батюшко - прекрасный врач, с шикарным чувством юмора, в меру циничный, слегка ироничный и при этом человек с огромным сердцем.
Гг - Оля. Женщина привыкшая все делать сама. Бизнес леди, которая тащит все на своих плечах. И несмотря на ее образ холодной леди мечтающая глубоко внутри о настоящей любви.
Это история о том как два одиноких человека помогли исполнить друг другу самые заветные желания, о которых герои и самы не подозревали до определенного времени.
Отдельного внимания заслуживают и второстепенные персонажи. Они прописаны очень четко, каждый имеет свою харизму.  Они присутсвуют в сюжете не для массовки, а развиваются и помогают двигать главных героев и сюжет. При этом у каждого из них есть своя история, которая так же получает свой финал.

23 января 2024

nashi_knigi

Эта книга очень спокойная и уютная… Я со всё возрастающим любопытством наблюдала за тем, как двое людей сначала просто замечали друг друга и дарили легкую разрядку, а потом так далеко пустили партнера в свой мир, что теперь вырвать их оттуда можно только с куском сердца…

Замечательная семейная история, где не обошлось без драмы… ведь и у мужчины есть печальный секрет, и у девушки найдется неприятное прошлое… а ещё есть её ребенок, который тоже быстро привык к «новому другу».

О, мальчик просто чудо! Как он просил принести ему скальпель и переписывался с мужчиной, заставило меня улыбаться. А его футбольная карьера… довела до комка в горле.

Вообще книга оказалась очень жизненной и простой. Но от этого и интересной…

25 февраля 2024

Dina Nurieva

Обожаю истории, где герои профессионалы своего дела, погружены в специфику своей профессии. Здесь же очень интересно рассказывается о работе андролога, все преподносится с изюминкой и достоинством.

Очень взрослая история, где герои уже состоявшиеся люди со своми проблемами, мыслями и целями. И когда неожиданно судьба сталкивает таких разных по характерам и взглядами на жизнь людей, просто не будет.

Денис Батюшко является успешным врачом-андрологом, который привык жить по своим собственным правилам. Более того, он закоренелый холостяк, циник, который привык оценивать женщин по опрелеленной шкале.

Ольга взрослая женщина, которая привыкла полагаться только на себя, она работает в рекламном агентстве, воспитывает сына. Помогают ей в этом её соседка Изольда Васильевна и отец Геннадий Игоревич. Ольга привыкла к образу холодной бизнес-леди, ведь так проще держать удары судьбы. И встреча с Денисом Батюшко выбивает её из привычной колеи, настолько неожиданным оказывается для неё грубое, пропитанное сарказмом общение.

В какой-то момент их общение перерастает в лёгкие отношения без обязательств. Но можно ли сохранить их такими, не привязаться, а продолжать существовать каждый сам по себе.... Что делать, если обстоятельства вынуждают перейти невидимую грань?!

На самом деле, читая как развивались отношения Дениса и Ольги понимаешь, насколько люди в действительности одиноки и как редко можно на кого-то положиться, кто разделит тяжёлую ношу.

Мы видим как Ольга боится нарушить установленные границы, поддаться соблазну и впустить мужчину в свою устоявшуюся жизнь, но и отказаться не может, ведь впервые ей хорошо и спокойно.
Но волей случая Денис знакомится с её домочадцами и сын Никита сразу проникается симпатией к Батюшко. Стоит ли все прекратить сразу, чтобы недопустить боли от расставания, вновь очертить границы?! Но как это сделать, если сердце говорит другое и хочется верить...

Эта книга цепляет своей реальностью и понимаем, что здесь все как в жизни. Герои живут обычной жизнью, у них такие же как у всех страхи, проблемы, мечты и надежды. Но хватит ли смелости у них отринуть привычные маски и дать шанс новым отношениям?!

Честно скажу, книга восхитительна тем, что она очень житейская, искренняя и понятная. Здесь есть настоящие харизматичные герои, со своими мыслями, страхами и жизненными ценностями. И конечно, не могу не отметить удивительно обаятельных второстепенных персонажей таких как Никита, Изольда Васильевна, Тося, Геннадий Игоревич.

П/с: Никита покоряет своей непосредствееностью и искренностью, неудивительно, что и Батюшко не устоял😉
1 декабря 2022

Клёпа

В книге понравился юмор, дуэт доктора Дениса с интерном Тосей, описание будней врача, зарождение и развитие чувств главных героев, отношение Дениса к ребёнку, даже за жизнью второстепенных героев было интересно наблюдать. Написано грамотно и душевно. Озвучка с дефектами звука, но тембр чтеца приятный.
18 января 2023

Анна Сидорова

Классная книга! Добрая и наивная. Но озвучка ужасная, не смогла слушать, лучше читать
6 сентября 2023

Ирена

👍🏻👍🏻👍🏻, книга читается легко)
13 ноября 2021

vikaoley...@yandex.ru