Дарья Стааль — отзывы о творчестве автора и мнения читателей
  3. ⭐️Дарья Стааль

Отзывы на книги автора «Дарья Стааль»

DragonDemon

Очень увлекательная история. А о чем же сия история. О том, что не всякая самостоятельность доводит до добра, скорее собирает неприятности на голову нерадивых самостоятельных детишек. Самостоятельность, самостоятельности рознь.
А если серьезно, то в семье самых прославленных магов, в одной из самых древних и могущественных семей родился ребенок, девочка, совсем без магии. Даже без клочка и зачатка, задатка магии. Вот проблема, так проблема. И что с ней делать, как решать.
Все родные ее стали оберегать, ходить и лелеять, учить уму-разуму, наставлять. Аж свихнуться можно. И от этой, таки всесторонней опеки и заботы, и сбежало наше дитятко аж на край света. В не магическую академию. Обучаться, набираться знаний и набивать себе шишек.
А далее дело оказалось за малым.. Явился пред светлые ее очи, маг, не маг, а добрый молодец. Этот бравый молодец отдан был ей, как самой способной на курсе, на поруки. Дабы делилась она с ним умом-разумом, да своими знаниями.
И вот тут все завертелось и понеслось...
Помощь, учеба, отравление, поиски, расследование, поиски ингредиентов, попытки сварганить антидот, отворот...
Приезд в академию давних знакомых молодого мага..
В итоге, все это явилось спусковым крючком.
Вся эта скрытность, изменение внешности, имени и фамилии, сокрытие данных и внешности до добра не доводят. Вначале, вроде бы и хорошо, тебя никто не знает, не узнает, не признает и не догадывается о том, кто ты такой и есть на самом деле.
А с другой, чревато уж многими проблемами в будущем. Как признаться, раскрыть правду, рассказать о том, кто на самом деле. Страх берет. История о том, как свести с ума ректора и доставить ему кучу проблем. У него не только личная жизнь не налаживается, но и проблемы с глазом.. дергаться начал, да и нервный тик одолел.. Охх, бедный..
Книга читается совершенно легко, буквально на одном дыхании, за один короткий миг. Добрая, веселая, романтическая, жизненная история.
Книга мне понравилась. Захватывающая, неординарная, увлекательная, интересная книга. Советую и рекомендую. Авторам желаю вдохновения и творческих успехов.

9 января 2024

cmeyana

Очень милая зимняя история: с праздником Зимнего солнцестояния, коньками, ледяным лабиринтом, шарфами и снегом))

Впервые читала авторов и влюбилась с первой главы: легкий юморной стиль, уютная атмосфера, уместный градус переживаний, интересные сюжетные повороты, адекватные герои – идеальные ингредиенты для классной ромфантовской истории!

Небольшие вопросики остались только к главному герою, ну даже не вопросики, а разница понимания аристократического менталитета – неужели вот эта гордость стоит его жизни? И хранил подарок от стервы бывшей – ностальгия? Почему ректор не рассказал о его беде родителям? Хотя ректор и родителям героини ничего ж не сказал, видимо у него свой расчет в моральной поддержке)))

Отдельно скажу, что вот именно такие чудесные атмосферные академки, в которых герои не заставляют фейспалмить, где действительно учатся и получают знания, а не спасают мир в шестнадцать лет, возрождают веру, что я еще молода для такого чтения)) Я очень не люблю оправдания дурацких косяков героев возрастом, поэтому здесь меня очень радовала Хель, которая даже под лошадиной дозой приворота, в сладком мире розовых слоников и кроликов, не теряла головы настолько, чтоб наделать глупостей)))

А как Винсент от всего её защищал и поддерживал! В любой ситуации!Просто шикарный мужчина!)))

История пронеслась в одно мгновение, огромное спасибо авторам за полученное удовольствие!

8 января 2024

Teya805

Тот самый случай когда "проще - значит лучше". Сюжет не блещет ни оригинальностью, ни какими-то внезапными поворотами, но зато изложен так занимательно, с теплом и любовью, что читать - одно удовольствие. Даже придираться не особенно хочется:)

Еще мне кажется важным отметить что здесь применен один из моих любимых приемов - мы оказывается вместе с героями в середине их приключений и в процессе узнаем "как оно до этого дошло"

8 февраля 2024

Saya

А у нас мир резиновый, сколько ни впихни, все влезем!

Этот сборник романтических историй в Темной Империи попался мне очень вовремя. Я наслаждалась милыми, смешными и очень романтичными историями из жизни адепток, в основном Академии Проклятий, но затесалась там и из Академии Боевой Магии и вообще только будущая адептка. В общем много адепток которые искали, или уж если честно, то вляпывались в свое счастье. А вот с мужиками тут прям на любой вкус и цвет. И Темные Лорды, и и Василиски, и Драконы, и Демоны, и Дроу, и даже один Инкуб пробежал... Эх... Красиво))) Жаль только мало)

26 августа 2019

EkaterinaGorodok

Почему она такая маленькая?! С одной стороны хотелось бы побольше взаимоотношений героев, а с другой, из-за не большого объема книга получилась насыщенная и яркая. Герои особенные и рельефные, они получают знания, набивают шишки и благодаря этому меняются. Мне очень понравился путь героини, она преодолевала препятствия, поняла чего хочет и научилась ставить цели и добивается их. Но леди ректор затмила просто всех, сильная, храбрая, уверенная в себе дама, которая за дорогих людей порвёт любого, и даже мундштук не выронит.  Сюжет, чтож, сейчас 4.40 утра и я только закончила читать, я просто не могла оторваться. Я прочитала эту книжулю часов за 7, но получила кучу эмоций. Во первых, тут тоже есть линия Серого совета; во вторых энт-Виллоуи с эльд-Лааксо всю книгу забивают бочки порохом загадок и недомолвок, которые в конце взрываются вейверком (кровавым). Честно говоря, я не смогла предугадать ни один сюжетный поворот и я с нетерпением жду продолжения истории. Ну и напоследок- отношения. «Взрослые» отношения меня зацепили больше всего, хотя у них была всего пара глав и есть в них какая-то тоска. Но и Надежда в них есть, и любовь и я буду болеть за них до последней книги. Главная любовная линия очень милая, но тоже с перчиком проблем. От неё веет романами Остин, но с хитрыми глазами и любопытными осложнениями. А ещё брюнеты с зелёными глазами- парень моей мечты, поэтому тут я просто расплывалась)

Ps. Эта книга написана параллельно с первой и тут часто упоминается Сольвейг, в частности ее огромная сила о которой она не знает (но это только Рагнар так думает) . И вообще-то отец ей жениха из другого мира присматривает, так что мне ужасно хочется посмотреть на реакцию эльд-Лааксо, когда он вернётся домой, а любимая дочка мало того, что трансформировалась, так ещё и помолвлена с ледяным))))

28 мая 2020

kotik_alexa

Шикарный сборник!
Я думаю, что он понравится всем, кто любит Академию проклятий". Здесь есть и Ардам, и Ночная стража, и знакомые преподаватели, и сам лорд Тьер. Помимо самой Академии проклятий, в рассказах встречается много других учебных заведений, много новых преподавателей и адептов.
Все рассказы очень-очень понравились, вот ни к одному не придраться. Но больше всего меня зацепили "Замуж в кредит" Дианы Соул и "Мотивация" Маргариты Гришаевой. А новое расследование "Де-юре" - вообще самый лучший подарок любителям "АП".

18 сентября 2017

ElenkaC

Хороший сборник для любителей академок в целом и АП в частности. Общий средний уровень работ на удивление, в отличие от многих сборников последнего времени, высок. Прочиталось с ностальгическим удовольствием.

1 июня 2018

Tanchik

Очень хочу продолжение, надеюсь его не долго будем ждать
10 июня 2022

Гения Сырцова

Перечитала уже ни один раз. Что привлекает и почему меня, раз за разом, тянет, вновь окунуться в мир льда и пламени? Может крепкая и такая необычная дружба людей разных сословий и стихий; может тем, какую загадку создала главная героиня участвуя в турнире; а может любовь, которая началась так скверно, но переросла в особенную; может потому, что ни смотря на лет, в книге разворачиваются очень даже горячие события.. Много чего "может"..
Мне нравиться, что герои адекватны, без заскоков, ужимок, " супер-пупер я герой", " и вообще я одна/один всё знающий и особенный"..
Всё в меру. Читается легко. Спасибо автору.
11 июля 2022

Kosja

Перед прочтением сборника лучше хотя бы иметь представление о цикле Звездной. Потому что если даже в рассказах не упоминаются основные герои, то Академия Проклятий фигурирует постоянно. Все-таки это, в той или иной степени, результат конкурса фанфиков.
Рассказы большей частью короткие, поэтому развернутого развития отношений у героев не получится. Хотя есть и исключения.
Из наиболее понравившихся рассказов:
Наталья Ручей - Вкус моего проклятия
Анастасия Волжская - Тебя я счастьем проклинаю
Из наименее:
Елена Вилар - Кто последний за тёмным лордом?

4 января 2020