SeryakHoldbacks

Я определенно ожидала большего от этой книги.
    Первая часть серии, хоть и не была шедевром, но произвела исключительно положительное впечатление, не смотря на обложку. Здесь обложка у книги тоже не ясно к чему, но "начинка" вышла менее привлекательной.

Сабрина и ее друзья продолжают спасать мир. Ни минуты покоя, и даже ей, суккубу, приходится сражаться на передовой.
    На мой взгляд автор слишком увлеклась идеей осчастливить всех. И из-за всех описаний кто кому какие знаки внимания оказывает в совокупности с бесконечными битвами стали причиной того, что в этой части было уже не так много того легкого, ненавязчивого юмора, которым меня привлекло начало истории. Хотя если рассматривать мои впечатления, то книгу не за что ругать, за что она и получила вполне высокую оценку.

Lexx_Lamien

Продолжение на уровне первой части – все тот же третий сорт, который не брак.

Начну с того, что мне очень понравился замысел. Интересная идея, интересный сюжетный костяк.
    Интересные в идеале должны были бы быть и герои. К тому же автор здесь избежала тех ляпсусов, которые сильно портили впечатление о первом томе (я о похищении).

Вместе с тем увлекательный замысел реализован неважно. Интрига раскрыта плохо. Главным злодеем оказывается персонаж, который вообще никак не фигурировал в произведении. Это даже не убийца садовник! Это еще слабее.
    Детективные моменты, логика и дедукция здесь тоже не блистательны.

Колоритные по замыслу автора персонажи в книге смотрятся картонными истуканами. Особенно сильно это бросается в глаза, когда повествование ведется от разных лиц. Сложное это дело – менять ракурс и рассказчика. Тут надо бы и стиль речи изменить, и образ мышления, и характер. Автор с этим не справилась. Герои меняются, но стиль неотличим. Что Князь, что Саби, что Чар – говорят абсолютно одинаково.

Еще крайне раздражал юмор. Нет, я не против юмора как такового. Удачная и уместная шутка может очень украсить практически любое произведение. Однако ключевые слова тут "удачная" и "уместная".
    В "Войне с астралом" шутки плоские, натужные и несмешные. Героиня норовит острить по поводу и без. В результате острит она много, коряво и бородато. Наша Саби напоминает мне, знаете, такую рисующуюся перед старшими восьмиклассницу, когда вместо остроумия она демонстрирует лишь свою житейскую неопытность и интеллектуальную незрелость.

На выходе же да – к графомании эту вещь не отнесешь. Она способна скрасить вечерок-другой. Но вот перечитывать подобное - вряд ли. И уж однозначно эта книга не является шедевром.

Заурядная сетевая фентезюшка.

ElenkaC

2-ой том о разношерстной неорганизованной компашке каким-то чудом во второй раз умудрившейся спасти мир, а заодно и личную жизнь наладить. В принципе, забавно, нормальный образчик городской юмористической фэнтези. Полистать можно.

Lilith_Adderly

Книга - замечательное продолжение первой части. Очень редко попадаются такие случаи. Всё чётко, лаконично и в тему! :)

милая серия. легкий юмор, приятное чтение, симпатичные герои
    немного занудно...
    Интересная история, полна юмора,сарказма, читается легко, затягивает) герои интересные, эмоциональные в меру, без фанатизма) сюжет продуман, нет нудных лишних описаний -приятно читать, а не пролистывать ))
    хорошая серия
    Уууууф, офигенная серия!! Мне очень понравилась, читала с наслаждением! Много веселых моментов, спасибо автору за этот шедевр 😊