Рецензия Victory1985 на книгу — Дарьи Снежной «Янтарь и Льдянка. Школа для наследников» — MyBook

Отзыв на книгу «Янтарь и Льдянка. Школа для наследников»

Victory1985

Тарос-магическая школа Закатной империи. В ней учатся Огненный король и Ледяная принцесса, которые на протяжении семи лет ведут борьбу друг с другом. От ненависти до любви один шаг -это про них.

Отличная книга, интересная, приятный мир и юмор присутствует. Но большую часть книги, у меня, не складывалось с Льдянкой. Вначале я все ждала логического объяснения ее неприязненного отношения к Янтарю. Ладно, нашла, приняла, поняла, но от этого она меньше раздражать меня не стала. Меня злило, что она, все хотела сказать что-то важное Янтарю, но не говорила, все откладывалось и переносилось. В такие моменты очень хотелось ее стукнуть :) Янтарь же напротив вел себя отлично, и слепой бы увидел, что он любит девушку. Слепой, но не она.
А потом произошел какой-то резкий переворот и героиню как поменяли. Вся ее глупость и упертость испарилась в миг и появилась адекватная и симпатичная героиня. Может повзрослела, может поумнела, может полюбила, но изменения произошли разительные. Янтарь и Льдянка стали шикарной парой. К концу книги я уже обожала их обоих, а Льдянкой даже гордилась :)
Пришла к выводу, что мне понравился такой переход, от раздражения до обожания. Лучше так, чем наоборот.

16 апреля 2020