Городская орхидея

Shagane

Ко мне в руки попало несколько книг Дарьи Панкратовой, начать я решила с "Городской орхидеи" - потому что слышала много хорошего об этой книге. Книгу нельзя назвать написанной в жанре ЛР, хотя любовная линия там присутствует, но она совершенно не основная. Я даже могу сказать, что не так важно в данном сюжете, сойдется ли героиня с мужчиной, который ей нравится, или нет.
    Книга больше о поиске себя. Она посвящена вопросам, которыми часто задаются молодые девушки сегодня. Есть ли смысл в работе, на которую ходишь каждый день только ради з\п, как стать более уверенной в себе, как раскрыть в себе Женщину. Героиня - наша современница, живущая в Питере. Она также, как мы, размышляет о том, стоит ли купить красивое платье или лучше отложить деньги на обеды, можно ли позволить себе ужин в ресторане, если у тебя плохое настроение, но денег опять же мало. Что делать, если жизнь превратилась в рутину..
    Советую к прочтению.

Перечитала "Городскую Орхидею". Это не самый мой любимый роман у Даши, но сейчас захотелось чего-то, наиболее похожего на мою жизненную ситуацию: какие-то непонятки с работой и вообще осень (в книге было лето, но тут важнее душевное состояние) И второй раз книга мне понравилась больше, или открылась по-другому. Очень поддержала, и даже придала смелости (например, я открыто возразила начальству в ответ на идиотское поручение). Ну и подумала, что не будет ничего страшного, если меня уволят или я уйду. Свое место под солнцем орхидея всегда найдет.

insomniann

Книгу прочитала за один день. Понравилась очень. Легкая, позитивная, помогает взглянуть на мир и себя более свежим и открытым взглядом. Вроде бы не открывает Америку, но в то же время всё как-то легко раскладывает по полочкам подсознания. Дарья Панкратова - волшебница. Эта книга не шедевр русской литературы, но она панацея для тех, кто не уверен в себе или просто запутался и не знает куда идти.

sihaiya

Книга похожа на некое пособие для девушек, желающих обрести успех, гармонию и встретить наконец Мужчину Своей Мечты.
    Советы довольно банальны: маникюр, педикюр, эпиляция, хороший парикмахер, грамотно составленный гардероб. Ну и конечно - полюбить себя и понять, что ты достойна лучшего. Все это излагается в довольно увлекательной форме. Единственный момент, который меня удивил, это принцип питания главной героини и ее "наставницы" - не есть несколько дней, зато потом съесть пять десертов и залить это все изрядной порцией алкоголя. Повторять еженедельно. То есть для двадцатилетних такой трюк еще может и пройдет, но со временем при таком образе жизни уже никакие маникюры-педикюры не спасут.