Рецензия Victory1985 на книгу — Дарьи Кузнецовой «Слово Императора» — MyBook

Отзыв на книгу «Слово Императора»

Victory1985

Младший брат императора, Руамара, отказывается жениться на принцессе "беззубых". Чтобы сохранить мир, между государствами, Руамар сам занимает место брата и жениться на Александре. Буквально на следующий день становиться понятно, что брак удачный и идеальный. Полковник Александра отличная пара оборотню-императору.

Повествование идет не только от главной героини, но и от героя. Т.е. мы видим две стороны, знаем их мысли и эмоции. От самой же истории неоднозначные впечатления. Мир интересный, герои адекватные, лобзаний по минимуму. Вроде все устраивает, все вполне прилично, но чего-то не хватило. Во второй половине книги я откровенно скучала, интерес пропал.
С одной стороны герои понравились, но с другой в них отсутствует огонь, яркость, динамичность. Ни каких неожиданных поворотов, никаких сюрпризов, все спокойно и стабильно. Своей серьезностью они стали скучны и не интересны. Второстепенные герои тоже не порадовали. Одно хорошо, я теперь похоже все знаю о оборотнях :) Ну очень обстоятельно и подробно Рур рассказывал Александре, о ипостаси зверя, о обрядах и устоях, правилах и жизни своих сородичей.

25 апреля 2020