«Куда не ведёт дорога» отзывы и рецензии читателей на книгу📖автора Дарьи Кандалинцевой, рейтинг книги — MyBook.

Отзывы на книгу «Куда не ведёт дорога»

October_stranger

Как хорошо брать в руки книгу не зная о ней ничего. Почему- то обложка мне подсказывала, что это простая подростковая книга. Оказалась, что это фантастическая книга. Которая на мой взгляд оказалась не плохим.
Здесь нам рассказывается, о девочке Ане, которая связалась с парнем Никком , который был как оказалось с другого мира.
Поверьте, если вы далеко от фэнтези или фантастики. По мне это отличная книга для знакомства. Здесь нет таких быстрых скачков, и сюжет идет плавно и равномерно. Даже если там есть попадание в сны и то понятно.
Главные герои, мне тоже понравились, они адекватны. Я не увидела сильных эмоций. Все очень плавно. Но мне хочется узнать продолжение.

16 июля 2023

Dan_Fantasy

«Вновь привыкнуть к пустоте можно, а забыть блеск звёзд - никогда»

Аня – ничем не примечательная девушка, живущая самой обычной жизнью. Отец - археолог, мать пропала без вести, сама Аня подрабатывает в книжном магазине. Но необыкновенный сон, в котором она встречает загадочного незнакомца, изменит все её планы на будущее. Никк - обитатель далёкой галактики, в которой введётся кровопролитная война даитьян и фоморов. Лишь «Книга Судеб», попавшая когда-то таинственным образом на Землю, способна положить конец междуусобицам, вот только парень не единственный, кто ищет столь могущественный артефакт. Почему Аня и Никк видят друг друга во снах? Что на самом деле случилось с матерью девушки? Какие тайны скрывает «Книга судеб»? Читайте книгу и узнаете!

«Ведь известно, что самый крошечный луч растворяет мрак, но даже самая чистая тень теряется при свете солнца»

Честно, я бы не обратил внимание на эту книгу в магазине, ведь первая возникающая ассоциация с обложкой подобного рода - ванильные истории для девочек. Какого же было моё удивление, когда вместо очередного ромфанта я обнаружил приключенческую фантастику с удивительнейшим, захватывающим дух миром. Да`Ария вместе со своими парящими островами, с удивительными садами, парками, фонтанами и замками, построенными изо льда, не могла не впасть мне в душу. Энергетические кристаллы, порталы между измерениями и прочая техника даитьян заслуживает отдельной похвалы. Я очень надеюсь, что в следующей книге мы узнаем больше деталей об этой планете, потому что в этот мир хочется окунуться с головой.

«Нельзя полагаться на чистую ложь, её нужно смешивать в определённых пропорциях с правдой»

Читая книгу, волей-неволей возникают мысли, что ты смотришь фантастический фильм. Сюжет прописан до мельчайших деталей, поэтому ты легко представляешь, как это бы выглядело на большом экране! Если вы хотите почитать что-то лёгкое и динамичное после чего-то тяжёлого, то смело берите эту книгу. Я 100% включу историю в свой книжный ТОП из-за героев, которые меня необычайно порадовали. Яркие, харизматичные, не похожие друг на друга - это именно те персонажи, которые нравятся мне в историях подобного рода. Радует, что русские авторы ещё умеют прописывать характеры и мотивацию персонажей.

«В закатах есть своя магия, несомненно, но ты перестаёшь её замечать, когда наблюдаешь одну и ту же картину сотни раз»

Пятёрка и море читательской любви!

14 ноября 2019

KiVinka597

Сложно что то сказать о книге, когда после неё не осталось никакого послевкусия. Не было зацепок, которые хотя бы на чуть-чуть приковывали моё внимание. Просто хотелось дочитать и взяться за что-то другое.

О сюжете: оказывается среди людей живут инопланетяне и главная героиня Аня сталкивается с ними. Оказывается, что на "инопланетной родине" не все радужно, идёт война между даитьянами и фоморами, а на Аниной планете пришельцв ищут то, что сможет завершить этот военный конфликт.

Если вы думаете, что это очередной роман, где драма между инопланетянином и человеком затмевает все остальные события, то это не так. Любовная линия здесь максимально минимальна. И, к слову, неубедительна. Больше внимания уделяется поискам в архивах, глухих деревнях и развалинах, но они вызывают ещё больше вопросов, чем амурная линия.
По атмосфере история напомнила детскую книжные серию "Талисман" Аллана Джонса, в которой есть два соперника, соревнующиеся в поисках древних артефактов.

Из главных героев понравилась Рилл. Возможно своей позицией, что ко всему нужно относится легко, а пустяковые проблемы вовсе не достойны личных переживаний.
В главах постоянно сменяются действующие лица, что даёт возможность рассмотреть "поиски" с разных сторон и от лица разных действующих лиц.

Не очень мне понравился стиль автора, вернее даже некоторые обороты и сравнения. Они казались слишком наивными, а местами, можно сказать, глупыми.

Возможно, возраст играет большое значение для этой истории. Будь мне лет 13, я могла бы быть в восторге, но 10 лет разницы, достаточно солидный срок. Сейчас мне не хочется читать продолжение, хотя концовка оставила много вопросов. Если бы было больше эмоций и больше убедительности, то впечатление могло бы поменяться, но, как говорится: если бы да кабы...

14 июня 2021

roneyfox

Еще один раз убеждаюсь, что отечественных авторов я читаю еще меньше, чем хотелось бы.

Многие говорят, что я зануда или привереда, но не понимаю, зачем нужно хвалить то, что в целом не тянет даже на 4ку?

Читая эту книгу у меня не возникало никаких чувств сожаления или радости. То есть, книга на столько написана сухим, для меня, языком что нет желания читать ее дальше.

Книга без изюминки, повествует нам о жизни Ани, которой предстоит узнать много тайн. Шаблон на шаблонношаблонне, и даже автору не удалось выехать на любовной линии, которая отсутствует как таковая.

Врываться в войну, которая тебя как таковой не касается, сломя голову выживать и искать какую-то непонятную "Книгу судеб" - чтобы с ее помощью закончить войну. Кхм. Где-то я уже видела этот карказ сюжета. Интересно, где?

Парящие острова уже никого не удивляют, магические и кристалические порталы в другие миры уже старомодно, а манипулировать читателями и пытаться выдавить слезинку - это худшее, что может автор.

21 февраля 2020

LenkaSka

Лично для меня книга на один раз. Прочитать и забыть. Никаких ярких эмоций она не вызывает, герои не цепляют, сюжет простой и пустой.
Любовной линии тут почти нет, но может это и к лучшему.
Мир описан в общих чертах.

Главная героиня по имени Аня встретила парня из своих снов. Он с виду показался обычным. Но на деле оказался не совсем человеком, а скорее инопланетянином. Так ещё и оказалось он не один такой на земле. А ищут инопланетные создания "книгу судеб". Ведь она поможет остановить войну между даитьянами и фоморами.

21 февраля 2023

Наталья Пивушкова

Великолепное приключение. Буду ждать 2-ю часть.
22 декабря 2017

GalaxyYou

"Когда есть всё – нет ничего. Ты боишься сделать неправильный выбор и топчешься на месте."

В восторге! История не только затягивает сюжетом, но и заставляет задуматься... Прочла, будто прожила, будто побывала там, рядом с героями. Рецензии писать не умею, так что просто скажу, что очень надеюсь на вторую часть!
22 декабря 2017

sonik...@mail.ru

Книгу читала с интересом.Она не обычна.Жду с нетерпением продолжения
30 января 2018

Dimera

Автор умеет интриговать и создавать неожиданные повороты сюжета. Думаю даже перечитать ещё раз, уж больно увлекло меня всё это. Было бы здорово увидеть экранизацию.
Эта та самая книга, с которой хочется провести уютный вечер (и не один), погрузиться в волшебный мир головокружительных приключений вместе с главной героиней. Советую всем, не пожалеете.
4 января 2018