Рецензии и отзывы на Третья степень близости

ZanoZZZa

Откровенно разочаровала эта книга. От этого иронического детектива я ждала чего-то легкого и ненавязчивого, чтобы коротать свой досуг после работы, а теперь уже и во время болезни. Согласитесь, когда вы болеете, ваш мозг с трудом усваивает сложную информацию, зато легкая ерунда идет на ура.
    Но никакой "Донцовщины" я не получила. Книга хоть и легкая, но повествование какое-то кострубатое, наигранное. Героини пластиковые (по крайней мере в этой книге, не знаю как в других), они все гонятся за преступником, гонятся, а от нас тем временем ускользает линия их быта. А ведь и она немаловажна. Она добавляет красок в сюжет, делает подачу более легкой, а героев понятных нам, читателям.
    Вместо этого я получила двух девушек, которые ищут преступника, все это сдобрено достаточно неприятной темой, как "детская педофилия", описано в красках, как я понимаю, для правдоподобности. Но читать такое сложно. Итого, я читала эту книгу около месяца. А не многовато ли для произведения, кое книжные снобы провозгласили бы "бульварным чтивом"?
    Может быть, в следующий раз мне повезет, а пока что 2 из 5.

Другие книги серии «Сыщицы-любительницы Кира и Леся»