Жаба с кошельком

Dancer_in_the_Dar...

Не знаю, признаться или нет (стыдновато все-таки как-то), но у меня в домашней библиотеке количество книг Дарьи Донцовой за полсотни перевалило. Ну, кто ж ее не читал?) Это то, что я успела прочитать лет до 17-18 (после перешла на других авторов). И эта книга наравне с "Полетом над гнездом индюшки" - мои самые любимые у Донцовой!!!

Vertige

У мамы оказалось несколько книжек Дарьи Донцовой, и я решила вспомнить молодость и прочитать одну из них. Выбор пал на "Жабу с кошельком", потому как в пятнадцатилетнем возрасте я, перечитавшая множество книжек этого автора, каким-то образом ее пропустила.
    Что могу сказать, в пятнадцать лет это незамысловатое повествование, юмор и похождение доморощенных детективов мне нравились гораздо больше. Сейчас же я не смеялась над шутками, поняла, что в жизни главных героев ничего не меняется на протяжении книжек, за исключением расследования нового убийства. А еще в этот раз я вычислила убийцу в два счета, и дальше уже даже было неинтересно читать.
    В общем если хочется отвлечься на пару часов, без напряжения и необходимости думать над книгой - можно почитать такую книжку.

Отличная книга!