«Вынос дела» отзывы и рецензии читателей на книгу📖автора Дарьи Донцовой, рейтинг книги — MyBook.

Отзывы на книгу «Вынос дела»

OritzRoves

Чем мне нравятся книги Дарьи Донцовой из серии "Любительница частного сыска Даша Васильева"? Юмор, юмор и еще раз юмор!
Да и читаются они очень легко. При этом затягивают и заставляют задуматься. Это книги для отдыха. От них очень тяжело оторваться.
Книги Донцовой далеко не глупые, как считают многие не знакомые с ее творчеством люди. Да они и не могут быть глупыми, ведь автор такой приятный и высокоинтеллектуальный человек.
Люблю ее встречи с читателями. Давеча сегодня проходила презентация детской фэнтезийной книги.
Так что не только ее книги, но и сама Дарья заражает жизнью и позитивом всех окружающих.
Автор имеет прекрасное чувство юмора, которое притягивает своих читателей. Симпатичны мне герои книг, они с одной стороны простые, но очень непростые. Все-таки автор молодец, потому что книги действительно привлекают, завораживают, и хочется читать, читать и читать!

13 декабря 2017

alisenok93

Скрывать не буду это не первая моя прочитанная книга у Дарьи Донцовой. Ее творчество было некой ступенькой между детскими детективами и взрослыми.
Взялась я за Дарью Васильеву, не знаю почему, но она мне больше нравится по сравнению с другими персонажами. Хотя я и ее считаю немного туповатой, а может слегка и наивной.
Начинается этот детектив с того, что к Даше Васильевой обращаются ее друзья Дегтярев и Крахмальников, которые являются сотрудниками МВД. Хотя насколько я помню из других книг, они не то, что о помощи не попросят ее, а наоборот злятся, когда она в очередное дело влезает. Ну ладно, не в этом суть. Так вот суть просьбы была в том, что Дарье надо было втереться в доверие к одной богатой семье и обследовать обстановку дома, а именно найти одного человека.
Вот тут и начинается самое интересное. По счастливой случайности Васильеву зовут на встречу выпускников и именно в этот дом, так его хозяйка оказывается одногруппницей Даши. И вот книга состоит из всех таких случайностей, которые помогают Дарье распутывать дело. Можно сказать, она толком и нечего не делала. Просто оказывалась в нужном месте в нужный час. И вот это даже начинало иногда раздражать. Хотелось бы, какого-то неожиданного поворота что ли.
Есть и плюсы в книге. Читается она быстро и очень подходит для поездки в метро. После рабочего дня является некой разгрузкой. И через пару дней прочтения книги, сюжет потихоньку стерся из моей головы.

20 декабря 2015

ninqueistar

будучи школьницей, я как и сейчас не смотрела телевизор. И приходя промозглыми осенними воскресеньями из читального зала центральной библиотеки с осознанием того, что работе над очередным рефератом конца не видно , а завтра начинается новая учебная неделя, я немножко печалилась. Был бы это взрослый мир - включился бы компьютер, наполнился бы бокал, закурилась бы сигаретка-другая... Но это был детский мир, и поэтому расслабляла меня донцова. Не помню, нравилась она мне или нет, но что на пару часов я могла забыть о насущном и грядущем - это точно. И поэтому не думаю, что нужно хаять её и не понимать, как это можно читать вообще. Она ведь сродни тупому сериалу: включил и отвлекся на чуть-чуть, а как же. Мозги-то надо разгружать. Можно журналом, а можно этим черт-те чем в мягком переплете :)
Хотя ныне к данному сомнительному средству я пребегать не стану. Быть может, в глубокой старости...

10 июня 2009

alena.kar...@mail.ru

Прекрасная книга.Спасибо,Дашенька!
9 мая 2015

i_fo...@mail.ru

как всегда на одном дыхании
24 октября 2023

agafono...@gmail.com