Рецензии и отзывы на Волшебный эликсир

Irsena

Да, вы правильно прочитали, к той самой Дарье Донцовой, которая пишет детективы. И хоть многие не признаются, что читают её книги (и фыркают, как это можно читать)) эта серия книг у любого вызовет восторг! Да, я сама ее детективы дааааавно не читала, а вот третью книгу из этой серии буду ждать с большим нетерпением. Потому что это удивительные истории о доброте, любви, дружбе, взаимовыручке, зависти, жадности, перевоспитании.
    Во второй книге события происходят не в Прекрасной Долине, а в мире людей, куда отправилась служить своей семье мопсиха Зефирка. Но случилось невероятное! Её "украли" дети! Что же делать? Хранители всегда жили и служили одной семье, нужно возвращаться как-то. Но оказалось, что именно этим детям сейчас очень-очень необходима помощь.

Зефирка сплочает вокруг себя большую компанию животных: еще мопсов, французских бульдогов, котов, белку, пуделя. Представляете себе эту разношерстную компанию?) Все вместе они думают над проблемой, ищут выходы, прощают предателей, осаждают возгордившихся, признаются в плохих поступках и каются...

В конечном итоге, главная задача Хранителей будет выполнена: семья спасена, Любовь торжествует.

Замечательные детские книги получаются у Донцовой. Её животные, как маленькие дети: любят сладости, не всегда слушаются, жадничают, не хотят учиться и прочее-прочее. Но другие благоразумные животные поучают, терпеливо рассказывают, как правильно нужно поступать, прощают.
    И, конечно, хочется снова отметить иллюстрации. Мимимишность зашкаливает!)))

Очень-очень ждем третью книгу - "Башню желаний")

Ну что, я убедила вас почитать Донцову?))

ViktoriyaKolesnik...

Да уж, богатая фантазия Дарьи Донцовой действительно не знает границ. Поклонники автора обязательно купят эту книгу своим детям и внукам, думаю, не прогадают. Потому что Сказки Прекрасной долины получились действительно хорошие. Здесь есть увлекательный и запутанный сюжет, интересные и смешные герои, которые попадают в невероятные истории, много юмора и есть жизненность - с одной стороны это сказка, но действие происходит в реальной жизни, с обычными ребятами, многие узнают в описанных ситуациях себя или своих знакомых. Я советую эту книгу всем детям!