Сон дядюшки Фрейда

ZanoZZZa

Каждый человек, который берет в руки книгу Донцовой, должен понимать и осознавать, что он не получит литературный оргазм. Скорее всего, это будет обычная легкая детективная история, которая поможет скоротать вам время на отдыхе или после тяжелого рабочего дня. Для меня книги Донцовой - особенный вид уюта и ностальгии, ведь они возвращают меня к моим 13 годам, когда я зачитывалась этими простыми, но забавными историями.
    Так вот, не стоит ждать гениального чтива. Но все же некоторые ожидания и требования к книгам есть. Для меня, прежде всего, важными и приятными моментами во всех книгах Дарьи является смена локаций и персонажей. Обычно все ее детективные истории бросают героинь из стороны в сторону, из одного уголка города в другой, от одного персонажа к следующему. Разные характеры, бытовые ситуации, жизненные истории - вот в чем прелесть незатейливых Донцовских книг. А этот экземпляр их лишен. Замкнутое пространство, одни и те же люди, абсолютно бредовая (впрочем как и 95% случаев) ситуация и отсутствие движения. Не того я жду от Донцовой.
    3 из 5.

Elizabethy

Эта книга меня приятно удивила. Она заметно выделяется своим сюжет среди остальных книг Донцовой. Хотя, может, это мне так кажется, потому что декорации абсолютно новые. Конечно, местами было неправдоподобно, но мне книга понравилась. Интересно было бы прочитать похожую книгу про психологические эксперименты безумного гения, но в более серьезной обработке.