«Шуры-муры с призраком» отзывы и рецензии читателей на книгу📖автора Дарьи Донцовой, рейтинг книги — MyBook.

Отзывы на книгу «Шуры-муры с призраком»

afabarowskaya

Мне понравилось. Тот же интересный юмор, интриги, оригинальные герои. Не пожалела потраченного времени на книгу. Единственное - в этой книге я уже за много страниц до конца поняла, кто преступник, что немного поубавило желание быстрее узнать правду и размотать клубок из событий. В любом случае, автор справилась с написанием своей очередной книги и принесла многим читателям позитивные эмоции.
Можно любить и не любить книги Донцовой, но лично для меня её книги отличный повод отдохнуть от тяжелых будней и серьезной литературы, перенесясь на страницы иронического детектива.

8 июня 2016

ZanoZZZa

Я прочла эту книгу (окей, прослушала), неделю назад. Сейчас я уже не помню ничего из того, что там происходило.
Вероятно, это самая лучшая рецензия на книгу Донцовой.
Да, пора признать, что героини ее романов тупеют не по дням, а по часам, творят откровенную ерунду, страдают склерозом и начинающимися маразмами, иначе я никак не могу обьяснить то, как вменяемая женщина может забыть надеть ребенку штанишки в садик и намазать лицо краской вместо крема. Эти истории становятся все менее правдоподобными и высосанными из пальца, они сгодятся разве что на убивание времени в очереди в гипермаркете или для скорейшего засыпания.
3 из 5. Такое.

25 сентября 2016

Irika36

Прочла книгу в рамках одного проекта на другом ресурсе. Добровольно я на это ни за что бы не пошла, но чего не сделаешь в хорошей компании ) Итак, о прочитанном.
Киса, Лампа, Лампа, Киса... Дюжина лет миновала после прочтения последний раз очередного шЫдевра автора, а ничего не изменилось - тот же плоский юмор, те же клички у взрослых людей, та же безответственность взрослых по отношению к детям... На чем акцентировалось внимание в этот раз, так это на том, как весь коллектив процветающего детективного агентства в очередной раз проявляет недюжинный альтруизм))) А рояли, господа, какие рояли! И не лень их автору таскать из одной серии в другую? Да в донцовских кустах, пардон, мопсику пописать негде - кругом эти концертные чудА воспроизведения звука... Обсуждать содержание 39-й книги в серии считаю моветоном, посему ограничусь общими впечатлениями - детектив не захватил, персонажи не заинтересовали, сюжет не заинтриговал, юмор не развеселил. Правда, объективности для - один раз хихикнула в голос - представила себя с кучерявыми бровями... Но хихиканье быстро прошло, вернулось стойкое раздражение - потеряна ночь, которую я могла бы подарить достойному произведению. Натыкала себе целую кучу закладок, а сейчас пытаюсь понять, зачем? Ну жалко же мне себя и тех, кто будет это читать...
Честно, записываясь на данный проект, надеялась словить своего гаденького муза, который иногда помогает мне писать ехидненькие комментарии к книгам, но этот бедолага исчез бесследно. Видно, чтение таких книг чревато совершенно непредсказуемыми последствиями. Вывод - не читала 12 лет, теперь уже точно никогда не буду. Эксперимент провалился.
О, чуть не забыла! Почему не единица, а аж целая двойка? Потому что, все-таки, сие творение читабельно. Ну... для истинных ценителей творчества. Довольно грамотный язык, запятые на местах, хихикнула разочек опять же... В общем, это не УГ. Это просто кошмар, имеющий свою армию поклонников. Это мой личный кошмар. А автору респект! На ЭТОМ сколотить популярность - это действительно талант! От души восхищаюсь. Мне кажется, нет ни одного человека в России, овладевшего грамотой, старше 25 лет, которому неизвестно имя - Дарья Донцова. Мы можем ругать ее творчество, завидовать ее мопсам, но ни один из нас ее никогда ни с кем не перепутает. Даже если попадется половина книги без обложки...

8 июня 2016

Вениамин Володарский

Блин. Да, все книги Донцовой по повествованию очень похожи. Но всё равно читать интересно... Это талант, похоже. Потому что если ты знаешь, как всё пойдет в книге, но всё равно хочешь прочитать до конца... Не каждый автор так может, ахах.
16 февраля 2016

Zamechatel'naya istoria. Legko chitaetsia. Spasibo