«Обед у людоеда» отзывы и рецензии читателей на книгу📖автора Дарьи Донцовой, рейтинг книги — MyBook.

Отзывы на книгу «Обед у людоеда»

Netty

Всё правда: и сюжеты-то у нее примитивные, и самоплагиат на каждом шагу, и героини - клоны, и преступника-то видно на второй странице...
Но меж тем, есть и положительные моменты - книжки а-а-атлично идут, когда хочется просто поводить глазками по буковкам, не заморачиваясь над смыслом написанного. Что взять? Газетку или Донцову. Вторая предпочтительнее общим оптимизмом текстов.
Еще у нее крайне обаятельно описана семья главной героини. Характеры выписаны отлично. Это уже кое-что. Из современных "поточных" детективщиков мало кто тратит на это время, - в основном действуют картонные персонажи.
Можете, не соглашаться, но из Донцовой можно было бы сделать очень неплохого автора. Редактора бы ей хорошего! *мечтательно* Но никогда "Эксмо" не пойдет на то, чтобы упустить прибыль, чтобы отказываться печатать некоторые донцовские опусы, а прочие по нескольку раз отправлять на доработку... Э-эх.
11.02.
23 мая 2010

secret6

Я ничего не имею против бульварной литературы, даже двумя руками "за", в конце концов, у нее есть свои особые задачи, и она должна их решать. Все это может быть сколь угодно неправдоподобно и забываться на следующий день, но обязательно во время прочтения должно читателя развлекать и увлекать, смешить и пугать.

Так вот, у Донцовой я ничего этого не видел. Скучно, затянуто, неинтересно. Ирония в ироничном детективе, видимо, размазана настолько тонким равномерным слоем, что абсолютно незаметна: мне не удалось найти не то что хотя бы несмешной шутки, даже попытки пошутить.

Искренне надеюсь, что миллионы читателей не могут ошибаться, и это не самая удачная книга Донцовой, а может и самая неудачная, но мое знакомство с ее творчеством на этом закончено.

18 октября 2011

Ksenia Smirnova

смешно,запутанно и как всегда на уровне
4 февраля 2024

nsd...@yandex.ru

Очень интересно! Сюжет закручен круто.
16 февраля 2022

kv.vop...@yandex.ru